Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Секреты производства бытовок

Практичные и удобные бытовки нашли применение во многих сферах человеческой жизни, как в рабочей среде, так и для домашних нужд. Сегодня многие компании занимаются продажей модульных строений, однако сложно поспорить с тем фактом, что лучше всего покупать бытовку и производителя, тогда не нужно будет переплачивать посредникам. Наша компания «Построй-ка» уже 20 лет профессионально изготавливает разнообразные бытовки, мы используем современные экономные технологии, исключительно качественные материалы и наилучшие утеплители. Как результат, наши переносные строения пользуются неизменным спросом у заказчиков, которые остаются довольны и с радостью обращаются к нам снова, если возникает необходимость.
Но как происходит сам процесс создания бытовки?
На самом деле существуют вполне определенные этапы строительства модульных зданий, из которых выплывают минимальные и максимальные сроки, за которые бытовка может быть изготовлена и доставлена к месту назначения. Давайте же поближе с ними познакомимся.


Самым важным и самым первым этапом, благодаря которому определяются размеры, дизайн и особенности строения, является этап проектирования будущей бытовки. Здесь заказчик может высказать свои пожелания (если модульное строение выполняется по индивидуальному проекту), планируется расположение окон и дверей, закладываются основы канализации, отопления и вентиляции. Важно также учесть все моменты, чтобы не произошло ослабление металлического каркаса бытовки.
В обязательном порядке проходят экспертизу каждый чертеж модульного здания и пояснительная записка к нему, что позволяет в дальнейшем полноценно эксплуатировать уже готовое строения без малейших опасений.
После того, как все предварительные расчеты проведены, наступает этап непосредственно производства контейнера, прорезается необходимое количество отверстий, куда будут вставлены двери и окна, осуществляется выравнивание и подготовка поверхностей. Далее осуществляется обшивка уже готового контейнера заранее подготовленными пластинами. Деревянный брус (если он используется в бытовке) клеится сверху на стеновые и потолочные пластины, внутренние перегородки в бытовке также изготавливаются из бруса.
Следующим этапом является монтаж пола, в зависимости от пожеланий клиента может применяться пленка ПВХ, рубероид, плиты ДСП и другие популярные материалы. Затем наступает время для качественной теплоизоляции модульного здания. Далее постепенно осуществляется монтаж электропроводки, установка заранее выбранных дверей и окон, и приходит момент для внутренней отделки и оснащения уже практически готовой бытовки необходимым оборудованием.
После завершения внутренних работ добавляются последние штрихи к внешней отделке, и бытовка полностью готова к транспортировке на место монтажа. Если есть такая необходимость, последним этапом работ выступает подготовка фундамента, и бытовка ставится на место и сдается в эксплуатацию.