Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Устройство основания для бытовки

Модульные здания отличаются высокой функциональностью, довольно низкой стоимостью, удобством эксплуатации и долговечностью. В большинстве случаев осуществлять монтаж бытовки можно даже без предварительной подготовки, однако в некоторых случаях рекомендуется заранее обустроить основание, чтобы строение простояло без проблем долгие десятилетия.
Очень важно соблюдать установленные на законодательном уровне правила, разработанные специалистами, а также технику безопасности, и тогда монтаж модульного строения пройдет «как по маслу».
Установка бытовки – что нужно знать?
Важно соблюдать единую высотную отметку при подготовке фундамента для бытовки, при этом обязательно стоит учесть и исключить все возможные деформации основания (из-за пучинистости грунтов и временных посадок в будущем).
Сотрудники нашей фирмы «Построй-ка» рекомендуют использовать для обустройства основания под бытовку определенные виды материалов, лучше всего делать выбор в пользу:
- железобетона;
- асфальтированного покрытия;
- металлических свай;
- сборного железобетона;
- кирпича или расклинцованного щебеночного покрытия.

Окончательное решение следует принимать, исходя из особенности грунта на месте будущей установки, а также учитывая финансовые возможности клиента. Если у вас есть сомнения или определенные вопросы касаемо особенностей подбора фундамента под бытовку, обращайтесь к нашим менеджерам без малейших колебаний.
Вся конструкция основания должна обладать четко обозначенной минимальной несущей способностью, для одноэтажного здания она составляет 3 т/м2, для двухэтажного и трехэтажного строения – 6 и 9 т/м2 соответственно.
Особенности тех или иных фундаментов
Иногда возникает необходимость подготовки основания на точечном опирании, в этих случаях лучше всего использовать кирпичные или монолитные столбчатые фундаменты. Они способны обеспечить требуемую несущую способность для основных видов бытовок, в том числе для усложненных конструкций офисно-бытового модуля.
Нередко бытовку устанавливают не на новое место, а на уже существующую площадку, тогда лучше всего ставить здание не выше одного этажа, и при этом использовать асфальтированное или расклинцованное щебеночное покрытие. Это же правило действует и для монтажа модульных строений на отсыпанной площадке.
При разработке проекта основания под бытовку рекомендуется всегда учитывать не только размеры и вес сооружения, но также и особенности местности, глубину промерзания почвы в зимний период, допустимые нагрузки и строение почвы на участке. Наша компания «Построй-ка» занимается изготовлением разнообразных типов бытовок, начиная с 1997 года, за это время мы накопили немалый опыт и знания во всех сферах, которые касаются создания и монтажа модульных зданий. Нужна надежная бытовка в СПб? Тогда мы уже давно вас ждем!