Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Быстровозводимые здания – какими они бывают?

В зависимости от предназначения, места эксплуатации, пожеланий заказчика и особенностей используемых материалов быстровозводимые строения могут значительно отличаться друг от друга. Компания «Построй-ка» уже два десятилетия успешно занимается разработкой, проектированием и созданием высокоэффективных и экономных модульных зданий (бытовок), которые отличаются надежностью, длительностью использования и высоким качеством. Между тем, наибольшей популярностью среди покупателей пользуются практичные и многофункциональные бытовки, которые можно использовать как на дачных участках, так и в качестве передвижных офисов, или же на стройках.

Различаются бытовки по конструкции и способам постройки, на территории нашей страны успешно применяются такие варианты быстровозводимых зданий:
- строения из крупногабаритных панелей;
- здания, построенные из крупных объемных блоков;
- бытовки из эластичных материалов;
- помещения с несъемной опалубкой;
- здания из укрупненных элементов;
- постройки с быстроразборной опалубкой.

Каждый из этих видов строений обладает своими преимуществами и недостатками, а также особенностями применения.
К примеру, для мест, где планируется большое скопление людей (универмаги, концертные залы, спортивные площадки), лучше всего возводить строения из крупногабаритных панелей. Такой вид строительства не требует больших затрат труда, и отличается прочностью, а также погодостойкостью. А вот для построек на дачных участках оптимально подходит вариант бытовки из укрупненных элементов. Если речь идет о деревянных домах, то в ход идут многослойный клееный брус с утеплением минеральной ватой и оцилиндрованные бревна.

Удобством при монтаже и достаточно оригинальной конструкцией отличаются здания, при строительстве которых применяются эластичные материалы. Праматерью таких построек выступает самая обычная палатка, ведь несущими элементами в них являются кабели, тросы, мембрны и цепи, на которые натягивают особые чехлы из крепкой армированной синтетической ткани. Лучше всего данное строение подходит для складов или же спортивных комплексов.
Для жилых домов также можно с успехом применять быстровозводимые технологии. Так, здания из крупных объемных блоков хоть и отличаются сравнительно небольшим сроком эксплуатации (50 лет), но за это время совершенно не нуждаются в ремонте. Хорошо подходят для малоэтажного жилья и постройки на основе несъемной опалубки, хотя такое строительство нельзя назвать действительно быстрым.

О каждом варианте можно говорить очень долго, ведь их история насчитывает не одно десятилетие. Чтобы окончательно определиться с тем, какая именно бытовка нужна лично вам или вашему предприятию, рекомендуем обратиться напрямую к менеджеру ООО «Построй-ка», чтобы оперативно решить любые вопросы и составить собственное мнение и сфере использования быстровозводимых зданий.