Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Мобильные строения для животных

Бытовки: неограниченное применение
В наших статьях мы уже неоднократно описывали различные варианты использования бытовок. Среди них были такие:
- временное жилье для строителей и сезонных рабочих;
- дачные домики;
- склады для овощей;
- подсобные помещения для хранения инструментов и оборудования;
- придорожные кафе;
- магазины;
- заведения для приготовления и продажи фастфуда (шаурма, гамбургеры, хот-доги, картофель фри, сэндвичи);
- шиномонтаж;
- прокат и продажа велосипедов, лыж, туристического инвентаря и т.п.
Но и этим не ограничивается сфера применения мобильных домиков. Кто сказал, что в них могут жить только люди? Почему бы н поселить внутри бытовки каких-нибудь животных?


Домик для животных
Так, например, подобные помещения прекрасно подойдут для разведения бройлерных кур. Ни для кого давно уже не секрет, что эти птицы растут настолько быстро, что их организм не успевает справляться, и они даже не способны вставать. Для того, чтобы дополнительно ограничить их физическую активность, выращивают их в темных помещениях. Таким образом, подобные временные строения прекрасно подойдут для выращивания небольших партий бройлеров возле дома для нужд семьи.
Хорошим вариантом использования будет и выращивание в бытовке кроликов. Эти животные небольшие, и не требуют значительной площади помещения для своего комфорта. К тому же, ничто не мешает создать небольшую дверцу, через которую в теплое время года можно будет днем выпускать их на улицу. Для этого стоит оградить небольшую территорию возле крольчатника, чтобы зверушки не разбежались по всей округе.
Чтобы животным было комфортно в помещении, можно сделать для них стеллажи, куда они смогут забираться, а также небольшие домики внутри самой бытовки, чтобы им было уютнее. Обязательно необходимо оборудовать кормушки и поилки для них.
Заранее нужно продумать и то, как именно вы будете вычищать отходы из сарая. Для этого можно сделать желоб в полу бытовки, куда будет все стекать, или просто выносить ведром. Учитывая то, что в домике есть несколько комнат, то одну из них можно использовать в качестве вспомогательного помещения, где можно хранить корм для животных, подстилку (сено, опилки или солому) и т.п.
Однако не только в качестве курятника или крольчатника можно использовать мобильные строения. Любые некрупные животные могут быть поселены в бытовку, причем не обязательно их там держать круглосуточно. Индюки, гуси, утки, козы, овцы и т.д. – все они могут жить в таком помещении, гуляя в течение дня на улице на выпасе, а ночевать в своем домике.
Заказать бытовку нужной конфигурации, с любыми особенностями можно в нашей фирме «Построй-ка» в Санкт-Петербурге. Мы выполняем заказы в кратчайшие сроки, точно соблюдая все пожелания клиента. В продаже есть много вариантов типов бытовок, поэтому клиент легко сможет выбрать нужный. Если же в ассортименте не найдется подходящей конструкции, то мы изготовим ее, доставим и установим на место, которое укажет покупатель.