Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Особенности отделки бытовок

Временное жилье – это достаточно необходимая вещь во многих ситуациях. Особенно это важно, когда нужно предоставить ночлег на короткое время строителям, охранникам, сезонным рабочим на полях и в садах. Кроме того, модульные строения как нельзя лучше подходят для использования в качестве подсобных помещений для хранения различного инвентаря, оборудования, строительных материалов (например, цемента, требующего укрытия от осадков), посадочного материала, рабочей одежды, личных вещей и т.д. Во временных строениях можно создавать придорожные кафе и мелкие торговые точки, используя их как аналог лотков.
Отличным примером модульных зданий являются бытовки. Они представляют собой небольшие передвижные постройки относительно небольших размеров, изготавливаемые с использованием различных материалов. Основой строения может быть металлический или деревянный каркас, обшитый металлическими листами, доской, сайдингом и т.п.

 

Толщина стен бытовок может очень разниться у различных конструкций, в зависимости от пожеланий заказчика и его потребностей. К примеру, если планируется проживание, особенно длительное, людей в таких помещениях в зимнее время, или же в летнее в условиях очень высоких температур, то нужно обустраивать здание таким образом, чтобы оно имело хорошую теплоизоляцию. Для этого стены выполняют из дерева, причем они должны иметь наружный и внутренний слои, между которыми помещается утеплитель.
В качестве теплоизоляционной прослойки может использоваться все, что угодно – минеральная вата, пенопласт, стекловата, пенополистирол, ДСП, пенополиуретан и др. Кроме того, может применяться комбинация двух и более материалов для лучшего утепления и некоторых других целей – например, звукоизоляции, нормализации влагопропускания и т.д. Выбор зависит от потребностей клиента, его финансовых возможностей и, нередко, доступности материалов в ближайших торговых точках.

Что касается и внутренней отделки помещений. Если внутри бытовки планируется сделать подсобное помещение для хранения инструментов, где люди, в лучшем случае, будут переодеваться в рабочую одежду, то нет совершенно никакой необходимости в дорогой отделке – можно просто сделать черновую обработку стен изнутри, и этого будет достаточно.
Совсем иначе обстоят дела, если домик будет предназначен для сезонного проживания рабочих. В этом случае необходимо обеспечить им хотя бы минимальный комфорт, чтобы они могли расслабляться и полноценно отдыхать после тяжелого дня.

Заказать бытовку нужной конфигурации, имеющую определенную степень утепления, с желаемой отделкой внутри, можно в нашей компании «Построй-ка» в Санкт-Петербурге. Мы изготавливаем бытовки любых типов и доставляем их на участок. При необходимости осуществляется подключение коммуникаций (свет, вода), но если мобильный домик планируется в дальнейшем перемещать, то делать это мы не рекомендуем во избежание лишних затрат.