Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Формальные стороны аренды бытовок

Покупать бытовку или брать ее в аренду – каждая организация или частное лицо решают, исходя из собственных нужд и условий, в которых будет эксплуатироваться модульное здание. Если планируется пользоваться бытовкой лишь несколько месяцев, то выгоднее взять ее в аренду, чтобы не переплачивать, а также не тратить время на перепродажу в будущем.

Многие добросовестные производители, в том числе наша надежная компания ООО "Построй-ка", предлагают выгодные условия для взятия в аренду бытовок в Санкт-Петербурге. С юридической точки зрения сдача модульного строения в аренду происходит путем подписания специального договора.
Особенности аренды передвижных зданий
Для заключения официального договора необходимо подготовить документацию. Изначально арендатор посылает заявку, в которой в обязательном порядке указывает:
- адрес, по которому следует установить бытовку;
- срок доставки;
- время арены и свои правильные реквизиты.
Непосредственно после того, как передвижное здание будет доставлено и установлено по указанному адресу, заказчик предоставляет нотариально заверенную копию паспорта ответственного за сохранность бытовки человека и доверенность. Это помогает обезопасить арендодателя от возможных денежных потерь в случае, если с модульным строением что-то случится.

Ответственное лицо берет на себя обязанность выполнить три основных задачи. Первая заключается в организации беспрепятственного проезда к месту разгрузки, вторая – в подписании акта приема-передачи бытовки. Последняя задача выполняется уже в конце сотрудничества, и состоит в обеспечении подъезда к месту загрузки специализированного транспортного средства во время сдачи арендованной собственности обратно владельцу имущества.
Помимо этого, физическое или юридическое лицо, взявшее бытовку в аренду, должно в письменном виде (предпочтительно – с указанием даты) уведомить о возврате модульного строения, причем сделать это нужно не позже, чем за 10 дней.
Каждая организация самостоятельно устанавливает минимальный срок аренды, но в подавляющем большинстве случаев он составляет не меньше 2 календарных месяцев. После окончания указанного в договоре срока аренды модульного передвижного строения можно или продлить срок на определенное время, или же организовать возвращение бытовки.
При возвращении она должна быть в хорошем состоянии, чистая и исправная, в учет берется только нормальный естественный износ – если же со строением есть проблемы, то владелец имеет право потребовать компенсацию за причиненный ущерб.
Обращайтесь к менеджерам нашей фирмы ООО "Построй-ка", и они оперативно рассчитают стоимость аренды бытовки в СПб для вас в индивидуальном порядке со всеми расходами. У нас работает гибкая система скидок и акций для оптовых клиентов и постоянных покупателей. Не сомневайтесь, организация процесса аренды у нас максимально упрощена для удобства и комфорта всех сторон.