Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Монтажные работы – сбор модульного строения

Тысячи счастливых обладателей быстровозводимых модульных зданий уже на собственном опыте убедились, какое это удобное, полезное, практичное и долговечно приобретение. Бытовка стоит гораздо дешевле, чем возведение полноценного строения, при этом в подавляющем большинстве случаев она способна выполнять те же функции. К тому же, качественно сделанную бытовку без особых трудов можно перемещать с места на место.
Одним из важных этапов создания нового модульного строения выступает его монтаж. Окончательный сбор всей конструкции может производиться как в месте ее изготовления (в дальнейшем бытовка перевозится на место установки с помощью специальной техники), или же непосредственно там, где здание будет стоять.
Правила поведения при сборе бытовки – бережем здоровье
При монтаже необходимо соблюдать основные правила безопасности, это помогает избежать неприятных ситуаций и несчастных случаев на стройплощадке, а также ускоряет процесс сборки. Особенно внимательно рекомендуется вести себя в зоне, где действует автоманипулятор.

В любое время суток рабочие зоны, где небезопасно находиться во время рабочего процесса, обязательно должны быть оборудованы видимыми сигналами и надежным освещением. Законодательством предусмотрено, что все монтажники должны быть совершеннолетними, с заполненной медицинской картой и пройденным предварительным медосмотром. Кроме того, все работники снабжаются специальной обувью, ранее испытанными на прочность предохранительными поясами и дополнительными веревками для страховки. Изношенные стропы или пояса к применению не допускаются.
Особые требования выдвигаются и к организации сборочного процесса. Так, приспособления (в том числе грузозахватные) должны быть на 100 процентов исправными, а модульные конструкции необходимо аккуратно и четко разложить по этапам монтажа. В случаях, когда блоки подаются для установки прямо на стену, на более низких этажах не должно проводиться никаких работ, чтобы на территории под краном не было людей. Тогда риск повреждений из-за срыва модуля будет сведен к минимуму.

Руководители сборочных работ должны позаботиться о том, чтобы прохожие и жители, окружающие строительную площадку (даже если она временная) испытывали минимальный дискомфорт и не подвергались опасности. Все проезды и проходы в зоне монтажа должны быть перекрыты, и проложены окружные пути в случае необходимости. Также совершенно не будут лишними предупредительные надписи и специальные знаки.
Перед началом выполнения каких-либо работ ответственные люди должны проверить все монтажные приспособления, а такелажники перед подъемом частей на высоту обязательно должен дополнительно убедиться в прочности зацепления элемента с рабочей поверхностью механизма.
При покупке бытовки в Санкт-Петербурге рекомендуем обращаться в компанию ООО "Построй-ка" – тогда вам гарантировано приобретение действительно надежного модульного строения, выполненного из качественных, пожаробезопасных материалов со всеми необходимыми коммуникациями внутри.