Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Чем облицовывают бытовки? Основные материалы

Покупка удобной и практичной бытовки – ответственное мероприятие, поэтому мы рекомендуем нашим клиентам изначально познакомиться с существующими видами мобильных зданий, а также тщательно выбрать тип бытовки и материал, из которого ее следует изготовить. Нелишним будет уделить внимание и облицовке временных строений, ведь в зависимости от будущих условий эксплуатации они могут значительно отличаться от классических вариантов.
От внешней и внутренней отделки помещений во многом зависит конечный уют и комфорт внутри бытовки. Чаще всего можно купить бытовки в Санкт-Петербурге, при строительстве которых использованы такие материалы:

  • ДВП или оргалит;

Представляет собой специальные древесноволокнистые плиты, данный материал отличается экологичностью и безвредностью, так же он обеспечивает надежную звукоизоляцию и замечательно сохраняет тепло внутри мобильного строения. Существует 3 сорта качества, однако к минусам этого материала можно отнести не слишком высокую устойчивость к влаге и низкую прочность в отношении механических повреждений.

  • Вагонка;

Этот замечательный отделочный материал пользуется огромной популярностью в разных сферах строительства. Отличается декоративностью, а также выступает одним из самых доступных в денежном плане материалов. Качественная вагонка из лиственницы или липы не теряет своих свойств и красивого внешнего вида длительное время даже без покрытия дополнительно лаком или краской.

 

  • МДФ и ПВХ панели;

Технология производства этих декоративных изделий из покрытых пленкой древесных волокон не включает использование опасного токсичного фенола или эпоксидную смолу, поэтому можно не переживать за здоровье людей, которые будут пользоваться бытовкой в СПб. Дополнительно материал пропитывается специальным средством, которое препятствует развитию грибка, плесени или гнили. Подобные панели очень легки в уходе, и быстро поддаются санитарной обработке, а также обладают неплохой влагоустойчивостью.

  • Профнастил;

Используется в металлических бытовках, представляет собой листы оцинкованной стали с особым внешним покрытием, изготовленным из полиэстера. Легко монтируется, долговечен, а по свойствам не уступает более дорогой металлочерепице, к тому же имеет небольшой вес и удобную обширную гамму доступных цветовых оттенков.

  • Плитка OSB.

Под этим термином скрывается специальная ориентированная стружечная плита, ее изготавливают из хорошей древесины хвойных пород. Такая плита замечательно удерживает тепло в зимнее время года внутри модульного здания, а также обладает высокой огне- и водостойкостью. Это надежный и доступный материал, который нередко используют для внутренней отделки строительных бытовок различного типа.
Обращайтесь в нашу компанию ООО "Построй-ка" за уточнением любой интересующей вас информации, а также выбирайте долговечные, крепкие и красивые бытовки для любых нужд по самым приятным ценам.