Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Срок эксплуатации бытовки – учимся его увеличивать

Быстровозводимые модульные строения, помимо дешевизны, обладают массой других преимуществ. Тем не менее, как и в любом деле, в эксплуатации бытовок есть и свои недостатки, главным из которых выступает сравнительная недолговечность конструкции. Большинство бытовок более уязвимы к резким перепадам температур и частой сырости, чем обычные здания. Как же уберечь свою бытовку от повреждений и максимально увеличить срок ее эксплуатации? Опытные специалисты нашей компании ООО "Построй-ка", как истинные профессионалы своего дела, знают несколько способов сохранить модульное строение в хорошем состоянии как можно дольше.
Готовим бытовку к эксплуатации правильно
Заботиться о бытовке следует начинать еще на этапе ее транспортировки и установки. Так, при перевозке бытовок в СПб лучше всего не закрывать двери помещений на ключ, а попросту заколачивать их – это поможет избежать нежелательных перекосов. В случаях приобретения металлических контейнеров, такие бытовки следует правильно устанавливать в транспорте, чтобы во время движения поток ветра ни в коем случае не задувал, задирая оцинкованную обшивку.
Монтаж также играет важную роль для сохранности модульного строения. Так, предотвратить попадание внутрь бытовки влаги поможет своевременное заполнение «макрофлексом» всех отверстий, которые останутся после крюков автокрана.

Обращаем внимание на важные аспекты при покупке бытовки
Модульные строения не требуют обязательного наличия фундамента, но для их долговечности все же лучше, чтобы дно конструкции не имело прямого контакта с землей. Не обязательно делать большой глубокий фундамент, достаточно поднять строение хотя бы на пару десятков сантиметров – подойдет блочный и столбчатый фундамент, нередко используют также брус со щебнем. При установке следует внимательно контролировать процесс, чтобы не было никаких перекосов.
Планируя купить бытовку в СПб у нашей компании ООО "Построй-ка", рекомендуем заранее обратить внимание на применяемые для изготовления материалы. Так, металлическое строение лучше всего покрасить специальными эмалями и антикоррозийными грунтами, которые уберегут металл от разрушения из-за влаги и перепадов температур. Для деревянных бытовок широко применяется тщательное покрытие олифой или внешняя покраска. При этом тянуть с окончательной отделкой не стоит, наиболее оптимальным вариантом станет нанесение защитных средств сразу же после покупки и монтажа бытовки.
О надежности и сохранности крыши в быстровозводимом здании также следует позаботиться, в идеале с крыши снег и вода должны удаляться без малейших препятствий.
Ищете долговечные бытовки в Санкт-Петербурге, цена которых не слишком высока, а качество неизменно радует? Тогда вы нашли нужное место – наша компания уже много лет занимается изготовлением надежных, практичных, а также красивых и комфортных бытовок для самых различных потребностей. Мы работаем с проверенными материалами и отлично знаем все нюансы своего дела!