Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Бытовка – быстрый вариант временного жилья

Временные помещения для персонала, помещения для хранения инвентаря, туалеты, дачные домики, хозблоки, частные сауны – все это наиболее частые варианты применения деревянных бытовок. Также бытовки могут быть использованы в качестве временного жилья, например, на строительных площадках, в виде пунктов охраны. Такие сооружения обычно имеют все необходимые коммуникации – электричество, иногда даже водопровод и канализация.
Одним из достоинств бытовок является их быстровозводимость. Нет необходимости создавать фундамент – все сооружение имеет небольшой вес, поэтому оно не просядет со временем в землю и не возникнет его перекоса. Кроме того, это строение может быть достаточно утеплено, чтобы в нем даже возможно было зимовать.
Основу постройки составляет металлические швеллера и деревянный брус, из которых делают каркас здания. Снаружи и изнутри здание обшивается доской, а между этими слоями находится какой-либо утеплитель. Такая конструкция имеет и привлекательны внешний вид, и высокие эксплуатационные параметры. Они достаточно устойчивы к воздействию внешних факторов (перепады температуры, осадки, солнечное излучение и пр.), что делает их очень долговечными – бытовка может использоваться в течение нескольких десятилетий при бережной эксплуатации!


Помимо этого, внешняя отделка сооружения может быть из других материалов – сайдинг, профнастил и пр. Внутри также можно использовать другую отделку согласно желанию клиента.
Важным достоинством бытовок является еще и их мобильность. В пределах участка ее можно передвинуть с помощью обычной лебедки, которая способна создавать усилие более 2 тонн. Если имеется необходимость переместить сооружение на значительное расстояние, то сделать это также не составит большого труда. Подобная ситуация может возникнуть при:
- переезде в другой населенный пункт;
- продаже бытовки;
- необходимости создать временное жилище на другом участке, например, для строительной бригады.
Чтобы выполнить перемещение бытовки на большое расстояние, достаточно просто нанять грузовик соответствующих габаритов и грузоподъемности, а также подъемный кран, который позволит погрузить домик на транспорт.
Конструкция бытовки может быть любой. Можно сделать такую планировку домика, которая нужна заказчику. Наиболее распространенным вариантом является одна основная комната, кухня и прихожая. Однако, по желанию клиента может быть выбран и другой тип конструкции здания из предложенных в нашем ассортименте вариантов. Если же подходящей планировки заказчик не обнаружит в списке, то мы создадим индивидуальный тип бытовки, чтобы она полностью отвечала потребностям ее будущих жителей.
Наша компания ООО «Построй-ка» предлагает изготовление бытовок в Санкт-Петербурге различного назначения (жилые, домики охраны, птичники, сараи и пр.) по невысоким ценам. Вся конструкция изготавливается и собирается в считанные дни, поэтому заказчик не будет вынужден долго ждать.