Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Бытовка: масса преимуществ, ноль недостатков

Нередко различным компаниям приходится создавать временное жилье для своих работников. К примеру, на поле или в саду очень часто нужно оставить охрану. Там же иногда хозяева предприятия предпочитают расположить своих работников, чтобы можно было сократить расходы на их транспортировку, увеличить рабочий день, дать им место для дневного отдыха. Леснику также требуется домик для постоянного проживания. При создании каких-либо зданий и сооружений нужно разместить строительную бригаду, а съем номеров в отеле – это не всегда доступно, да и достаточно дорого.
Вот почему выгодным вариантом во всех этих случаях является покупка одной или нескольких бытовок – в зависимости от потребности предприятия. Такой тип жилья является идеальным решением во многих ситуациях, так как имеет массу достоинств.
Во-первых, бытовка является относительно недорогим строением. Поэтому, если нужно предоставить место для ночлега все тому же охраннику какого-то объекта, но нет нужды строить добротный кирпичный дом, пусть и небольших размеров. На его создание уйдет сравнительно много средств, а также потребуется потратить много времени на этот процесс.

Из этого же вытекает и следующее преимущество бытовки – быстровозводимость. Если клиенту не нужен нестандартный вариант конструкции, то он может просто купить имеющуюся постройку. Она будет доставлена на нужное место, и уже после разгрузки полностью готова к использованию. Ведь такое здание не требует даже минимального фундамента, что также сокращает время его создания.
Еще одно достоинство бытовок – это их мобильность. В отличие от капитальных строений, они могут быть в любой момент перемещены на новое место. Это особенно важно, например, для строительной компании, которая регулярно переезжает с одного объекта на другой. А, учитывая то, что эти объекты могут находиться в разных городах и регионах, то наличие перевозного жилья значительно упрощает необходимость размещения бригады. Даже с учетом того, что нужно понести определенные расходы на транспортировку домика, это все равно в большинстве случаев обходится дешевле, чем аренда жилья или заказ номеров в гостинице.
Некоторые клиенты беспокоятся о том, можно ли жить в бытовке в холодное время года. Ведь стены ее достаточно тонкие, поэтому в мороз люди могут там просто замерзнуть.
На самом деле, это не так. Деревянная основа стен, а также наличие утеплителя между внешним и внутренним ее слоем обеспечивает прекрасную теплоизоляцию помещений. Кроме того, по желанию заказчика может быть установлена система отопления, включающая в себя твердотопливный котел и сеть теплообменников. Таким образом, при желании бытовку можно оборудовать так, чтобы в ней комфортно было и зимой, и летом.
Заказать бытовку необходимой конструкции можно в нашем ООО «Построй-ка» в Санкт-Петербурге. Мы предлагаем домики различных типов для любых нужд по невысокой цене, которые можно будет использовать как в качестве жилых помещений, так и для хозяйственных нужд.