Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Как уберечься от несчастного случая? Безопасность в бытовках

Удивительно практичные, недорогие, и в то же время комфортные модульные дома, больше известные как бытовки, способны выполнять различные функции в зависимости от потребностей хозяина. Однако, как и любое строение, бытовка требует правильного к себе отношения в целях безопасности эксплуатации. Итак, давайте же проанализируем, что можно или нельзя делать в модульных домах.
Чаще всего у нашей надежной компании ООО "Построй-ка", работающей в сфере строения бань и бытовок еще с 1997 года, заказывают бытовки, имеющие электроснабжение. Это необходимо для полноценного освещения внутри помещения, а также для обеспечения сигнализации. Соответственно, использовать электричество в модульных домах следует, строго соблюдая правила безопасности.
Техника безопасности при эксплуатации бытовок
Вся находящаяся внутри бытовки электропроводка должна быть обязательно заключена в специальный изолирующий короб, также в модульных строениях такого типа можно использовать розетки и выключатели исключительно наружного типа, с подрозетниками, изготовленными из изоляционных материалов. Также необходимо обязательное надежное заземление. Естественно, категорически запрещается в целях безопасности включать в сеть в модульных домах электроприборы с оголенными проводами.

Не стоит думать, что меры предосторожности для безопасного обращения с бытовкой касаются только лишь электросети. Если модульное строение планируется использовать для временного или постоянного проживания в нем людей, то все окна и двери должны быть спроектированы так, чтобы открываться наружу, а также следует обязательно снабдить помещение огнетушителем.
Уберечься от пожара или другой неприятной ситуации поможет также соблюдение простых и вроде бы всем известных, но не всегда соблюдаемых правил:
- нельзя проводить в бытовке паяльные, сварочные или плавильные работы;
- запрещено хранить в модульных строениях (даже приспособленных именно как склад) легковоспламеняющиеся горючие и взрывоопасные вещества;
- не разрешается изготавливать, запускать или проверять любые пиротехнические изделия внутри помещений;
- следует не пренебрегать опасностью для жизни и не курить в бытовке;
- ни в коем случае не следует размещать даже на временное хранение любых приспособлений закрытого или открытого огня;
- нельзя перерабатывать, применять или изготавливать в бытовках взрывоопасные или легковоспламеняющиеся вещества;
- запрещено проводить любые работы внутри модульного строения, в связи с которыми могут появиться искры открытого типа.
Сотрудники нашей профессиональной и быстро работающей компании прекрасно ознакомлены со всеми правилами безопасности при возведении и эксплуатации бытовок, а также неукоснительно их выполняют. С нами вы всегда можете быть спокойны, что заказанное модульное сооружение будет выполнено в соответствии со всеми нормами, и прослужит вам максимально долго и качественно.