Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Бытовки и их история

Все знают, что такое бытовка или времянка, примерно все понимают, что это и для чего, а как давно они появились и вошли в нашу жизнь, знают не многие, именно об этом вам хочет рассказать компания «Построй-ка».

Бытовки прочно вошли в нашу жизнь уже в начале двадцатого века, именно с тех пор их начали повсеместно использовать не только на крупных строительных площадках, но и других объектах, где было необходимо временное проживание для рабочих.

Если вернуться в прошлое, то прототипы современных бытовок широко использовались в США при строительстве железных дорог, в них заселяли рабочих, они с лёгкостью транспортировались и были вполне пригодны для работяг. Конечно, они даже не смогут сравниться с теми, что производят сейчас, это была некая деревянная конструкция, в которой были минимальные условия для проживания, но это было вблизи объекта, а это был важный фактор.

Но шло время, потребности росли, да и всё развивается, рабочие тоже хотели больше комфорта, так со временем прошла трансформация бытовки, с тех пор изменилось многое. Функциональность бытовок росла, в них начали появляться более комфортные спальные места, маленькие кухоньки, сан узлы и даже душевые кабины.

Таким образом постепенно бытовки заслужили уважения и начали пользоваться спросом в разных отраслях, их стали использовать на разных стройках, было время, когда их использовали для проживания солдат в военное время, также на разных фермах в сельском хозяйстве бытовки заняли свою нишу.

Если первую половину двадцатого века они постепенно развивались и использовались лишь на стройках, то уже ко второй его половине бытовки стали использовать, как полноценные дачные домики. Это стало очень удобным для тех, у кого не было возможности построить полноценный       дом, а такой вариант устраивал многих, ведь бытовки имеют разные габариты и есть те, в которых совершенно комфортно может разместиться семья. Таким образом люди получили возможность быстро и не дорого обзавестись своей дачей.

Да и эти бытовки нельзя сравнивать с теми, что есть сейчас. Технологии не стоят на месте, в мире появляются всё новые материалы, так и меняется функциональность бытовок. Сейчас в двадцать первом веке появилось множество разных компаний занимающихся постройкой бытовок и их установкой, но будьте предельно внимательны, проверяйте все документы, читайте отзывы. Наша компания «Построй-ка» уже много лет на рынке, наши бытовки имеют высокое качество и соответствуют всем нормам. Сейчас бытовка — это уже полноценный дом, с возможностью проживания в любое время года, установкой всех коммуникаций, кондиционера и систем отопления, подведением электричества и интернета.

В наше время бытовки используются совершенно в любой отрасли, их можно встретить на стройках не только в качестве жилья для рабочих, но и в виде офиса продаж, на концертах и ярмарках они также стоят повсеместно, они используются в качестве касс, даже есть турбазы, где бытовки являются полноценными домиками для гостей.

Бытовки появились в то время, когда у людей возникла потребность в недорогом временном жилье, таким образом мир и пришёл к полноценным мобильным домикам.

В современном мире бытовки собирают из материалов хорошего качества, металлоконструкция и панели обеспечивают прочность и безопасность.

Бытовка обладает всем необходимым, кухня, спальня, сан узел, душевая, возможна гостиная и другие помещения по вашему желанию.

Таким образом из обычной постройки из подручного материала бытовка за век прошла полную модернизацию и превратилась в полноценный комфортный дом.