Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Достоинства дачных бытовок

Многие люди мечтают о собственном дачном домике и участке, но не для всех это кажется реальным, а ведь на самом деле, почти каждый поставив себе цель сможет воплотить свою мечту в жизнь. Это кажется нереальным, но если не рассматривать огромный участок с большим домом, а обычный участочек и домик бытовку на нём, то уже всё куда реальней.

Давайте наша компания «Построй-ка» расскажет вам о всех плюсах и достоинствах бытовки на дачном участке.

Покупая дачный участок в первую очередь вам нужно установить или временное помещение, или же уже постоянное, заказывая бытовку, вы экономите время и деньги. На сегодняшний день есть огромный выбор этих сооружений, вы можете поставить маленький домик, на время постройки капитального строительства, а можете установить полноценный дом собрав несколько бытовок воедино.

Какие плюсы вы получите, установив на участке такой домик:

Прекрасное место не только для отдыха, но и для ночлега.

Укрытие от непогоды.

Закрытое помещение для хранения личных вещей и инвентаря.

Есть возможность установки санузла и душевой кабинки внутри бытовки.

Помимо этого всего сейчас уже возможно к дачной бытовке подвести не только свет, но и канализацию с водопроводом. Помимо летних вариантов, можно установить утеплённый вариант бытовки, благодаря чему вам в ней будет комфортно в любое время года.

Если окинуть взглядом все плюсы, то мы понимаем, что у современных бытовок не так много отличий от дачного домика, но при этом они гораздо быстрей устанавливаются и могут иметь разную площадь, не требуют сложного фундамента, что тоже скажется большой экономией вашего бюджета.

Какие бывают бытовки и чем отличаются друг от друга.

Стоит обратить своё внимание на то, что каждый регион старается использовать материалы, максимально защищающие от данных погодных условий. Конечно, многие строят бытовки самостоятельно из того, что имеется, но чаще всего такая конструкция не долговечна и не надёжна.

Каркасные бытовки.

Этот вариант давно заслужил признание на рынке, ведь тот же самый надёжный железный вагончик обшит снаружи деревянным брусом, что делает его устойчивым к погодным условиям, долговечным и он прекрасно защитит ваше имущество от злоумышленников.

Из недостатков можно отметить стоимость выше, чем у металлических, но оно и понятно.

Металлические бытовки.

Этот вид бытовок был изначально, точнее даже не совсем бытовки, а обычные грузовые контейнеры, ведь именно их раньше использовали как бытовка или времянка, контейнер оборудовался под запросы, но конечно этот чаще было для рабочих и хранения инструментов, так как днём в таких было жарко, а ночью наоборот холодно.

Деревянные бытовки.

Дерево считается одним из лучших материалов, во-первых, оно экологично, во-вторых, сохраняет тепло внутри помещения, а летом поддерживает прохладу. Именно деревянные бытовки бывают разных типов и размеров, из них собираются полноценные дома.

Блок-контейнеры.

Такое сооружение можно использовать круглый год, они долговечны и внешне привлекательны.

Если вы подключите необходимые инженерные системы, то сможете полноценно жить в данном помещении.

Каркасные бытовки.

В этом варианте из бруса создаётся конструкция, которая обшивается разными материалами. Но чаще всего такие бытовки не долговечны, их идеально использовать на время постройки капитального дома.

Щитовые.

Это самый дешёвый вариант с установкой, которого справится совершенно любой. Она имеет две стены между которыми чаще всего прокладывают минеральную вату или пенопласт.  Этот вариант не долгосрочен, но мобилен и дёшев.

Брус.

Этот вариант является самым долгосрочным и используемым в дачных постройках. Такая конструкция дороже остальных, но выглядит очень привлекательно и будет вас радовать десятилетиями.

Выбирая бытовку в качестве временного жилья или постоянного, милости просим к нам в компанию «Построй-ка» мы уже много лет занимаемся постройкой и доставкой бытовок разного вида и всегда готовы к сотрудничеству.