Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Отличие зимней и летней бытовки

Раньше бытовку использовали лишь для временного проживания рабочих или же самих владельцев участка, на котором, возводится дом. Но чаще всего это был некий летний вагончик, так как мало кто строил своё жилище зимой, конечно на крупных стройплощадках используют бытовки в любое время года, но в современном мире есть выбор бытовок, не только по размеру и материалу, но и сезонности. Наша компания «Построй-ка» с удовольствием расскажет какие есть отличия и какой вариант подойдёт именно вам. Кто-то приобретает бытовку для того, чтобы поставить её на своём огородике, который функционирует лишь в тёплое время года, конечно в этом случае не стоит платить больше за материалы и утепления. А есть и те, кто в принципе из нескольких бытовок собирает себе полноценный дом для постоянного проживания семьи, согласитесь в этом случае стоит гораздо ответственнее подходить к выбору материалов и утеплению домика.

Зимние бытовки от летних отличаются даже планировкой. Если брать летний вариант, то он совершенно прост, чаще всего просто большой прямоугольник, где расставленное всё необходимое, естественно пространство может быть поделено на несколько помещений, но из одного из них будет выходить дверь на улицу. Но вот рассматривая зимний вариант вы при входе в бытовку попадаете в закрытый тамбур, который прекрасно защищает жилище от попадания холода.

Состав стен и теплоизоляция.

Рассматривая летний вариант, можно заметить, что между внешней и внутренней обшивкой проходит слой ветрозащиты, который спасает не только от сильных ветров и сквозняков, но и от попадания влаги внутрь помещения. А зимний вариант помимо ветрозащиты имеет слой утеплителя, какой толщины он будет зависит от климатических условий места, где устанавливается бытовка. Чаще всего для утепления используется минеральная вата, она обладает отменными теплоизоляционными характеристиками, конечно, при хорошем и правильном утеплении вы получаете совершенно тёплое и надёжное место для проживания в морозы, но и цена такой бытовки увеличивается.

Оснащение и комплектации.

Не удивительно, что и комплектация с оснащением у зимнего и летнего варианта будет отличатся, возможно, не существенно, но будет.

- Проводка будет более мощная и иметь больший диаметр, чтобы можно было безопасно использовать отопительное оборудование разных категорий.

- Окна и двери также ставятся утеплённого типа.

- Есть бытовки, уже изначально оснащённые электрическим котлом для отопления, понятно, что он не экономит, а лишь занимает пространство, но с ним вы можете не переживать о тепле в доме.

Это самые важные и яркие примеры отличия зимнего и летнего варианты, подводя итоги наша компания «Построй-ка» может кратко ответить, различий не очень много, но они очень важны.

  1. Утепление бытовки.
  2. Тамбур при входе.
  3. Двери и окна утеплённого варианта.
  4. Проводка.
  5. Электрокотел.

Наша компания занимается производством, доставкой и установкой бытовок уже много лет, если вы не можете определиться, не понимаете какой размер, какие комплектации или какое оснащение стоит выбрать именно вам, для ваших целей, то наши сотрудники вам обязательно помогу, более подробно расскажут про каждый вид и про все дополнительные возможности. После подробных консультаций, просмотров вариантов у вас не останется сомнений, какую бытовку выбрать.