Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Мифы и реальность про дома из бытовок

Модульные дома, собранные из бытовок, прочно вошли в нашу жизнь. Но, как и у любой постройки тут есть свои плюсы и минусы, но помимо этого есть и мифы, которые ничуть не относятся к реальности. Давайте вместе с компанией «Построй-ка» попробуем разобраться в этом всём.

Самые распространённые мифы про модульное строительство.

Конечно, на ряду со срубами, железобетонными и кирпичными постройками модульный домик выигрывает в ценовой категории.

Миф 1.

Модульные дома имеют некрасивый фасад.

Естественно, если собрать домик из строительных бытовок и ничем его не обшить, то вид у него будет и вправду убогий. Но декорировать модульную постройку куда проще.

Дома из блок-контейнеров достаточно прочны, по сравнению со многими другими, стены в них можно трансформировать или же сделать панорамное остекление, а сами блоки можно ставить друг на друга и поворачивать на 90 градусов.

Миф 2.

Дом очень холодный.

Естественно, есть сезонные постройки и если вы соберёте дом из «летних» бытовок, то ему просто не с чего быть тёплым, но если исходить из того, что любая постройка может быть хорошо утеплена, то с чего бы ему быть холодным.

Тут могут быть применены как сэндвич панели, так и обычный утеплитель, который закладывают изнутри. При утеплении постройки нашей компанией «Построй-ка» рассчитывается слой утеплителя в зависимости от региона, где будет использоваться блок контейнер. Небольшая толщина конструкций помогает сместить точку росы наружу. Тем самым внутри не будет никакого конденсата.
Миф 3.

Невозможно изменить планировку.

Конечно, это не так, планировку сложно менять в рамках одного блока, но с модульным зданием всё совершенно иначе. Ведь даже один блок можно дополнить крыльцом, тамбуром, балконом или террасой.  В разных конструкциях есть возможность разместить лестницу, перегородки. Перегородки в таких конструкциях куда проще установить, чем, например в кирпичных домах.

У каждого блока есть свой железный каркас, благодаря которому можно полностью или частично демонтировать стену и сделать, например панорамное окно.

Миф 4.

Низкий уровень качества отделки.

Но это никак не зависит от технологии постройки самого дома, любая отделка как внешняя, так и внутренняя зависит от уровня мастера и качества материалов. В блок домах куда проще делать внутреннюю отделку, так как нету неровных штукатурок и наплывов бетона из-за кривых опалубок.

На сегодняшний день обшить фасады можно совершенно любым материалом. Сейчас есть огромный выбор облицовочных материалов, как под бревно, так и под кирпич, доску или камень. Что полностью с внешней стороны скрывает то, из чего построен дом.

Миф 5.

Короткий срок службы.

Это утверждение так же далеко от действительности. Например, стоит заметить, что кирпич при усадке почти всегда даёт трещины, стены из железобетона самые прочные, но при этом очень дорогие. В каркасных домах нельзя ошибиться с квалификацией строителя иначе может всё закончится печально и дом придётся переделывать. Срубы требуют долгой усадки, коробка должна отстоять минимум полгода, прежде чем можно будет завершать строительство, плюсом дерево требует частой обработки от гниения и пожаров.

Таким образом выходит, что модульная постройка обработанная антикорром, является очень надёжным и долговечным вариантом.

Таким образом мы смогли развеять самые частые мифы и доказать, что самые быстрые и недорогие в постройке и уходе являются модульные постройки. А наша компания «Построй-ка» готова с радостью изготовить для вас модули, для сборки вашего дома.