Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Построить самому или купить бытовку?

Каждый из нас приобретая пустой дачный участок начинает задумываться, что поставить в первую очередь построить бытовку самим или же купить готовый вариант. Давайте вместе с компанией «Построй-ка» попробуем разобраться, что будет более выгодно. Изначально бытовку на дачном участке ставят для проживания самим, потом чаще всего её оставляют для хозяйственных нужд, ведь никто не хочет жить по соседству с граблями и лейками. Если вы чётко решили, что строить будете сами, то вам важно учитывать многие факторы.

В первую очередь стоит понимать, что любая постройка начинается с проекта и расчётов.

Нужно выбрать правильное расположение для времянки, её конечно можно перемещать, но проще поставить один раз и забыть, важно смотреть, чтобы она расположилась вне места, где планируется постройка дома и грядки, также, чтобы от неё не было тени на ваши посадки.

Рельеф. Выбирать стоит место без сильного перепада высоты, так как со временем это приведёт к геометрической диспропорции.

Фундамент. Естественно, фундамент бытовки гораздо проще более облегчённый нежели фундамент для дома, так как сама постройка достаточно лёгкая, но всё ж не стоит забывать о том, что он является главной опорой. Фундамент должен быть из качественного материала.

Грунтовые воды, этот факт тоже очень важен. Если грунтовые воды не глубоко, то бытовка может подтапливаться, что очень сильно отразится на его долговечности.

Чертёж. Первым делом всё наносится на бумагу, что где и сколько, всё размеряется и просчитывается, а уже после можно приступать к стройке.

Расходники. Когда готовят проект, это всё тоже просчитывают, в расходные материалы входят: скобы, уголки, опорные стойки, профили, минеральная вата или другой материал для утепления, пароизоляция, розетки, кабели, выключатели, трубы и другие материалы для коммуникаций.

Закупка материала. Важно выбирать материал высокого качества и уметь оценивать просушку дерева, иначе можно купить дорогой материал, но плохого качества.

Смета. Составление сметы должно включать в себя совершенно всё, начиная от кровельных материалов, заканчивая внутренней отделкой. Если вы сделаете неправильную смету, то средства на постройку могут закончится на середине пути, а вы будете к этому не готовы.

Это лишь часть самых важных правил многие оценивая фронт всех работ заказывают готовую бытовку или постройку под ключ. Это гораздо проще и куда быстрее, да и за качество можно спросить. Наша компания «Построй-ка» отвечает всем нормам и правилам, поэтому мы готовы дать вам гарантию на наши работы.

Конечно, если у хозяина участка есть уже опыт в стройке, то он может и готов сам построить времянку. Если такового опыта нет, то всё может закончится пустой тратой времени и денег. Возможно, бытовка будет и построена, но качество и надёжность будут вызывать сомнения. Можно, конечно, вызвать специалистов для составления сметы и проекта, но за это придётся не мало заплатить, поэтому конечно проще всего доверить эту работу профессионалам. Можно просто зайти на сайт компании «Построй-ка» выбрать понравившиеся варианты, после этого связаться с нашими специалистами, объяснить ваши задачи и сказать какие варианты вы выбрали, отталкиваясь от этого мы найдём для вас лучший вариант, который будет радовать вас долгие годы. Многие, покупая бытовку, дальше берутся за постройку капитального дома, а сами проживают во времянки с комфортом и удобствами. А кто-то после проживания в бытовке берёт более большую или даже несколько и из них делает полноценный дом, который ничуть ни хуже обычного, но выигрывает как во времени постройки, так и в цене.