Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Строительство бытовки: выбираем древесину

Деревянные бытовки для различных хозяйственных нужд традиционно пользуются большим спросом среди клиентов компании «Построй-ка». Это не удивительно, ведь дерево считается весьма приятным, недорогим, экологически чистым и безопасным для здоровья материалом, идеально подходящим для создания небольшого домика. Но как определиться с породой дерева? Иногда это бывает совсем не просто, особенно если есть определенные ограничения по финансам. Нередко наши менеджеры предлагают соединить несколько пород дерева между собой, или и вовсе использовать для обшивки вагонку (что удешевляет конструкцию), а для внутренней отделки использовать проверенные сорта древесины.

Чтобы разобраться, какой тип дерева подходит для каждой конкретной ситуации лучше всего, будет неплохо разобраться, а что вообще предлагает современный рынок?

 

Выбор дерева для строительства бытовки

Деревянные бытовки в СПб могу прослужить своему хозяину (при должном уходе) долгие десятилетия. Для строительства обычно применяют разнообразные хвойные породы, хотя и лиственные тоже «в фаворе», наиболее часто встречаются:

- лиственница, ель и сосна, кедр;

- береза и дуб, осина и ольха.

В наиболее доступной ценовой категории находится сосна. Эта древесина успешно применяется во всем мире, включая Японию, Америку и страны Европы. Сосна относится к мягким видам деревьев, она устойчива к гниению и износу, не склонна к появлению трещин, имеет ровный, почти без сучков ствол и хорошую плотность.

Лиственница считается королевой строительных площадок, так как она обладает всеми нужными для дома характеристиками. Твердая, сильно усыхающая порода обладает высокой прочностью, собственной защитой от плесени и микроорганизмов, она не синеет и гниет, устойчива к огню и воздействию морской воды, почти полностью влагонепроницаемая и даже оказывает оздоравливающее действие на организм человека. Ее единственным недостатком является высокая цена, что вполне закономерно.

Если говорить о лиственных породах, то можно обратить внимание на ольху. Ее древесина относится к мягким породам, при этом ольха влагоустойчивая и легкая, имеет однородную структуру. Для строительства бытовок также часто используют осину, которая отличается хорошей устойчивостью к деформациям и не боится влаги. Также древесина осины очень красиво выглядит и легко обрабатывается. Чтобы строение прослужило долго, важно купить качественно заготовленное и тщательно просушенное дерево. Хорошо зарекомендовал себя и дуб – это гарантия долговечности, прочности и надежности. Но лучше применять дуб лишь для отделки, так как полностью строить из него слишком дорого.

 

Сотрудники ООО «Построй-ка» больше 20 лет занимаются изготовлением высококачественных деревянных бытовок в СПб, также мы предлагаем и металлические конструкции. Дачные домики, уличные туалеты, садовые качели, беседки и бани – это лишь неполный перечень наших предложений. Поспешите ознакомиться со всем ассортиментом, убедитесь в высоком профессионализме выполненных работ – и тогда вы точно захотите себе что-то заказать!