Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Разнообразие дачных бытовок

Разнообразие современных бытовок может поразить воображение, а количество функций, которые эти временные строения способны выполнять, давно перевалило за несколько десятков. И все же клиенты ООО «Построй-ка» регулярно сталкиваются с непониманием, как выбрать оптимальную бытовку для своих нужд, и обращаются к менеджерам компании с рядом однотипных вопросов.

Особенности выбора бытовок для дачи и их отличия

Все дачные бытовки можно разделить на два основных типа в зависимости от будущих условий эксплуатации. Первые (времянки) нужно на относительно непродолжительное время, они комплектуются минимальным необходимым набором внутри и изготавливаются из деревянного бруса в сочетании с плитами ДСП. Не имея особо сложных конструкций и тяжелых элементов, такие бытовки подходят для установки практически без фундамента и применяются, в основном, в качестве хозяйственной постройки или как склад для инструментов, материалов.

Основным недостатком таких деревянных бытовок считается их одноразовая установка, ведь в подавляющем большинстве случаев после установки и надежной фиксации домика на выбранном месте перевезти его не получится из-за хрупкости конструкции.

 

Для более длительного и качественного использования лучше выбрать дачную бытовку в СПб с металлическим каркасом. Такая стационарная бытовка вполне способна выполнять функции полноценного жилого блока с несколькими комнатами. Ее можно утеплить с помощью современных материалов, а внутри установить обогреватель, провести электричество и воду – получится небольшое, но вполне хорошее жилье. Такой дачный домик можно использовать даже в зимнее время года, причем срок его активной эксплуатации достигает 15-20 лет.

Существую также кемперы на колесах, идеально подходящие тем, кто не может долго усидеть на одном месте и предпочитает много путешествовать, не теряя при этом возможность получить максимальный комфорт даже в дорожных условиях.

ООО «Построй-ка» предлагает наиболее выгодные по цене и качеству бытовки, мобильные бани, беседки и даже гаражи. У нас круглогодично действуют прекрасные акции, а также интересные скидки для:

- оптовиков (причем опт считается от 3-х единиц);

- многодетных семей;

- пенсионеров и ветеранов (при предоставлении удостоверения).

Если говорить о размерах дачных бытовок в СПб, то многие производители занимаются изготовлением домиков, имея в виду стандартные грузовые платформы для транспортировки. Поэтому длина бытовок редко превышает 7 метров. Самыми бюджетными считаются маленькие бытовки, состоящие из одной небольшой комнатки для хозблока или сторожки. Средние бытовки состоят уже из нескольких внутренних отделов и могут выступать местом для ночевки нескольких человек, их также оборудуют туалетом и душем при необходимости. А уже при необходимости можно договориться с производителем о строительстве большой комфортной бытовки нестандартных размеров, такое строение вполне можно использовать в качестве полноценного гостевого домика на участке.