Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Как правильно перевезти бытовку?

Помимо быстрого и качественного изготовления разнообразных деревянных и металлических бытовок на заказ, компания «Построй-ка» в СПб предлагает также услугу транспортировки приобретенного модульного домика (беседки, качели, бани, туалета) в нужное место.

С учетом того, что бытовки зачастую довольно сильно отличаются друг от друга по размерам и материалу изготовления, эксплуатационные характеристики у них также различные. К примеру, еще на этапе создания в металлических бытовках предусматриваются места для крепления строповки, что очень помогает грузчикам во время перевозки. Кроме того, изделия из металла в принципе имеют крепкую и жесткую конструкцию, которую довольно сложно деформировать.

Если же речь идет о бытовках на основе деревянного каркаса, то тут мастерам нужно быть предельно внимательными, чтобы не оставить вмятин при погрузке или разгрузке вагончика. Чаше всего в этом случае применяются металлические канаты, стропы и траверсы, а вот необходимости в манипуляторах с платформой не возникает.

 

Особенности транспортировки бытовок

Некоторые клиенты ООО «Построй-ка» выражают желание самостоятельно забрать купленный экземпляр в попытке сэкономить на доставке. При этом они или сами владеют крупногабаритным транспортным средством, или просят знакомых о помощи. Мы ничего не имеем против такого подхода, но всегда предупреждаем – чтобы избежать повреждений бытовки при перевозке, очень важно правильно ее закрепить. Ведь наличие утепления, санузла и других несъемных элементов смещают центр тяжести и увеличивают общую массу бытовки, в результате при неправильной транспортировке могут немного разойтись стыки или упадет крыша.

Если говорить о нестандартных конструкциях негабаритных размеров, тот тут уж без подъемного крана и манипулятора не обойтись. Если обычные металлические бытовки перевозят на технике грузоподъемностью до 4 тонн, то в особых случаях необходима повышенная мощность (до 7 тонн). В любом случае, еще на этапе оформления покупки важно обсудить с менеджером все сроки и нюансы доставки товара. Поверьте, решение купить бытовку в СПб в компании «Построй-ка» будет для вас самым правильным и выгодным, так как мы предлагаем стабильно низкие цены, гарантируя при этом высочайшее качество изделий.

Профессиональные логисты подбирают тип транспортного средства для доставки, исходя из таких критериев:

- размеры и вес бытовки;

- уровень раскачиваемости автомобиля;

- высота центра тяжести груза;

- боковая устойчивость бытовки.

Также обязательно продумывается оптимальный маршрут следования (он не обязательно будет самым коротким), ведь на нем должны по возможности отсутствовать резкие повороты, большой набор высоты, искусственные дорожные сооружения и низкие мосты, способные помешать проезду специализированного транспорта. Наша компания предоставляет клиентам, которые хотят купить бытовку в СПб, все необходимое такелажное оборудование и фиксирующие механизмы, а также заботится о максимально быстрой доставке.