Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Осень: идеальная пора для покупки бани-бытовки

Человек придумал много интересных и приятных способов улучшить собственное здоровье. К примеру, в осеннюю ненастную погоду поднять настроение и вернуть хорошее самочувствие помогает горячая чашка чая, спокойная прогулка по парку или же поход в баню. Да-да, именно традиция «попариться», как показывают исследования, приносит русскому человеку несравненное удовольствие и прекрасно улучает состояние духа, прогоняя осеннюю депрессию прочь.

Компания «Построй-ка» занимается изготовлением и доставкой первоклассных мобильных деревянных бань, созданных специально для использования в течение круглого года и приспособленных для условий зимы в Санкт-Петербурге. Баня-бытовка из бруса имеет слой утеплителя и состоит из 3 частей: парилки, душевой комнаты и места для отдыха, а также дополнительно оборудованной верандой с навесом. Также популярностью у покупателей пользуется укороченный вариант бытовки, из которой исключена душевая часть. Это актуально для дачных участков, где все равно есть летний душ, а земля используется под зеленые насаждения.

 

Как правильно париться в бане осенью

Хорошая, правильно организованная баня оказывает целебное действие на весь организм! Это особенно актуально в осенне-зимний период, когда количество витаминов в рационе резко уменьшается, а разнообразные вирусы и бактерии с удвоенной силой начинают атаковать носоглотку.

Итак, осенью баня поможет избавиться от начинающегося насморка, а также ускорит выздоровление при простуде, усложненной кашлем. Банные процедуры известны своим полезным влиянием на пищеварение, они улучшают работу желудочно-кишечного тракта и ускоряют обмен веществ. Для усиления эффекта имеет смысл взять с собой в парилку дополнительные снадобья, изготовленные по народным рецептам. Это могут быть мыла, шампуни и настойки на основе натуральных компонентов (зверобоя, мяты, чабреца, душицы и др.), а также мед, сметана. Тогда, помимо очищения тела и духа, в бане можно получить сеанс ароматерапии, что избавляет от головной боли, дарит бодрость духа и крепость в мышцах.

Правильно париться тоже нужно уметь. Правила посещения бани-бытовки в СПб ничем не отличаются от предписаний, которые нужно соблюдать при походе в сауну. Перед входом в парилку можно ополоснуть тело водой, а вот голову не нужно мочить, следует надеть шапочку от перегрева. Смыв пот, нужно насухо вытереться, и лишь затем идти в парилку и ложиться на полку. Не стоит находиться в прогретом помещении больше 10 минут, нужно выйти в комнату отдыха, ополоснуться под душем и отдохнуть 5-7 минут.

Есть дачный участок? Тогда можно больше не переплачивать за регулярные походы в сауну, достаточно лишь 1 раз купить по доступной цене бытовку-баню в ООО «Построй-ка», и наслаждаться собственной баней в любое удобное время! Мобильность постройки позволяет с легкостью переместить ее на новое место в случае переезда, а удобные габариты гарантируют удачное размещение на участке с минимальными затратами пространства.