Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Зима близко: варианты утепления летней беседки

Красивая летняя беседка является настоящим достоянием для любого загородного дома или приусадебного участка. В ней можно с удовольствием встречать рассветы и закаты, устраивать семейные посиделки на свежем воздухе и просто наслаждаться природой или читать книгу в тишине и спокойствии. Но с приходом холодов ситуация обычно кардинально меняется – вместо желанной прохлады и расслабления беседка начинает вызывать иные ассоциации, в ней становится неуютно на пронизывающем ветру.

Но вовсе не стоит «ставить крест» на беседке в зимние месяцы. Сотрудники ООО «Построй-ка» в СПб не только предлагают изготовление и установку высококачественных деревянных беседок, но и с радостью делятся секретами ее утепления и подготовки к климатическим изменениям.

Подготовка беседки к продуктивной зимовке

Сделать деревянную беседку в СПб настолько же теплой и надежной, как дом, конечно, не получится, но немного преобразовать помещение для более комфортного времяпровождения можно даже своими руками. Если есть желание сделать действительно «мощное» обновление, то стоит вставить стеклопакеты, которые будут сниматься на лето, а все строение утеплить с помощью пенопласта. Но это довольно дорогостоящее мероприятие, да и не каждой семье необходима настолько монументальная постройка на участке.

Если же речь идет об обычной летней беседке из дерева в СПб, то к одним из самых дешевых вариантов утепления относят натяжку строительного тента. Он защитит от снега и дождя, а также сохранить частичку уюта внутри беседки, убережет от ветра. Такой тент легко переносит перепады температур и является очень устойчивым к износу – единожды купленный материал можно будет использовать долгие годы. Существует тенты из прозрачной плотной пленки – она оптимально подходит для всех, кто хочет чувствовать себя все же немного на природе. Единственным минусом такого вида утепления считают не очень изысканный внешний вид, но это, как говорится, «на любителя».

Защитить от резких порывов ветра и снега могут также прозрачные шторы из ПВХ. Их можно не снимать даже в летнее время – и никакие комары в беседке будут не страшны. Правда, в таком случае летом нужно позаботиться о хорошей вентиляции (чтобы не спариться внутри) а зимой – об отоплении, так как укрытия из ПВХ совершенно не приспособлены к сохранению тепла в условиях низких температур.

Для тех, кто не хочет превращать деревянную беседку в СПб в домик, но при этом ищет визуально привлекательное решение, были разработаны безрамные стеклопакеты. В застекленной таким способом беседке невероятно комфортно находиться зимой, можно сэкономить на электроэнергии и отоплении, при этом обзор ничем не перекрывается.

ООО «Построй-ка» уже много лет занимается изготовлением изделий из дерева для различных нужд. У наших специалистов можно узнать любые тонкости процесса создания и эксплуатации бытовок, дачных домиков, беседок, садовых качелей и других строений.