Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Актуальные способы сберечь прохладу в бытовке летом

В летнюю жару особенно сильно хочется спрятаться в прохладном здании. Увы, далеко не во всех квартирах на сегодняшний момент установлены кондиционеры, а уж о мобильных домиках (бытовках) нечего и говорить. И деревянные, и металлические бытовки активно используются для работы в дневное время суток в качестве мобильных офисов, мастерских или домиков для отдыха. Тем не менее, кондиционер в бытовке практически никто не устанавливает в виду нецелесообразности данного действия.

Но бытовка – не приговор для любящего прохладу человека. Даже без кондиционера можно создать комфортные условия внутри мобильного домика в самую жаркую летнюю пору. И клиенты ООО «Построй-ка» знают это, исходя из собственного опыта.

Учимся сохранять прохладу в бытовке

Прежде, чем обращаться к специальной технике для охлаждения помещения, можно примерить «дедовские» старые методы, которые потому и старые, что очень хорошо работают уже на протяжении десятилетий.

В первую очередь, следует озаботиться наличием плотных штор (как вариант, подойдут современные деревянные жалюзи). В самое жаркое время дня подобная защита на окнах станет хорошим препятствием для солнечных лучей. Шторы для комнаты лучше выбирать белого или светло-бежевого цвета – эти оттенки помогают дополнительно оттолкнуть солнечные лучи. Если хочется добиться такого же эффекта, не закрывая обзор из окна, стоит использовать светоотражающую пленку. Как дополнительный бонус, пленка убережет мебель и обои от выгорания.

 

Качественная теплоизоляция крыши также может сыграть решающую роль для уровня температуры в бытовке. ООО «Построй-ка» предлагает своим клиентам бытовки с утеплением для того, чтобы ими можно было пользоваться в холодное время года. Но даже летом утепление пойдет на пользу – когда крыша чрезмерно нагреется под прямыми солнечными лучами, защитный слой не пустит это тепло внутрь, и в домике сохранится приятная для человека температура воздуха.

В вечернее время становится актуальным внутреннее освещение бытовки. Стоит полностью отказаться от обычных ламп накаливания в пользу флуоресцентных или светодиодных светильников. Так помещение не будет дополнительно нагреваться при искусственном свете, да и на затратах электроэнергии удастся сэкономить.

Если есть возможность, следует обязательно установить бытовку в тенистой местности, возле разлогих деревьев. Обильная листва в летний период значительно облегчит процесс охлаждения домика. Если же деревьев рядом нет, но размеры и планировка участка позволяют их посадить, то это также стоит сделать сразу же после монтажа бытовки на выбранную точку. Всегда актуальным остается и установка вентилятора – они бывают весьма компактные и при этом передвижные, что дает возможность расположить прибор максимально удобно для тех, кто пользуется бытовкой.

Заказать высококачественную бытовку в СПб с утеплением и по заданным размерам можно в ООО «Построй-ка». Мы оказываем полный комплекс услуг по проектированию, созданию, доставке и монтажу бытовкой, бань и садовых беседок.