Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Качели для сада – выбор идеального варианта

Хорошенько расслабиться на собственных садовых качелях – мечта многих владельцев загородных домов. С ООО «Построй-ка» осуществить эту мечту стало намного легче! У нас можно заказать стандартные или эксклюзивные садовые качели в СПб по выгодной цене. В качестве и долговечности изделия можете не сомневаться.

Как выбрать качели для сада?

Существует несколько распространенных видов качелей – чаще всего можно встретить деревянные, металлические и комбинированные варианты. Все виды садовых качелей подходят для длительной эксплуатации, и окончательный выбор стоит делать, исходя из собственных предпочтений.

Деревянный брус отличается очень приятной текстурой, медленно нагревается на солнце (летом не будет обжигать) и не накапливает холод (даже в ненастную погоду не покажется неприятным на ощупь). К недостаткам относят подверженность влиянию окружающей среды – для того, чтобы дерево не ссыхалось на солнце и не набирало влагу во время дождей, обязательно следует покрыть материал хорошим защитным слоем. Этими пропитками (которые также защищают от плесени и грибков) следует пользоваться каждые 3-5 лет после покупки садовых качелей.

 

Металлические садовые качели в СПб не боятся снега и дождя, спокойно выдерживают резкие перепады температуры и прекрасно выглядят. Но при этом, в противоположность деревянным, они легко нагреваются и быстро остывают, поэтому в некоторых случаях ими некомфортно пользоваться.

Формы садовых качелей

Качели для установки на свежем воздухе классифицируют в зависимости от формы:

- П-образная форма обязательно имеет боковые распорки;

- А и Л-образная форма традиционно имеет угол между ножками 30-40 градусов, и считается самой надежной;

- Ж-образная форма рассчитана для качелей, которые имеют крышу (навес).

Чтобы конструкция качели не перекашивалась, не стоит устанавливать ее на землю. Лучше подготовить бетонированный участок или деревянный настил, чтобы ножки качели не погружались в землю неравномерно. Если на качелях планируется положить тканевое мягкое покрытие и подушки, то лучше выбрать гипоаллергенный натуральный материал – хоть он и стоит немного дороже, роскошный внешний вид окупит затраты с лихвой.

К подбору формы качели следует отнестись со всей серьезностью, ведь от этого напрямую зависит комфорт и безопасность всех, кто будет на ней сидеть. Для удобства часто устанавливают подлокотники и спинку, а уклон нужен, чтобы снять мышечное напряжение. Ведь если сиденье стоит не вертикально прямо, а откинуто немного назад, это дарит желанное расслабление.

ООО «Построй-ка» занимается изготовлением замечательных, стильных и практичных качелей, которые станут украшением любого приусадебного участка. Стандартный размер деревянных качелей составляет 2 на 2 метра, а высота достигает 2.5 метра. Наличие постамента и крыши сверху позволяют не зависеть от погодных условий. Даже сразу после дождя грязь не будет мешать наслаждаться свежим воздухом, а тень от навеса обеспечит прохладу в жаркий день.