Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Бытовка-птичник: идеальное начало домашнего хозяйства

На дачных участках владельцы домиков зачастую засаживают огород, чтобы получить экологически чистые продукты, а со временем задумываются и о разведении домашних птиц. Очень удобно в качестве сарая использовать современные бытовки производства ООО «Построй-ка», это позволяет сэкономить время и деньги и избавляет от необходимости нанимать работников для строительных нужд.

Еще перед тем, как купить бытовку в СПб, нужно решить, какие же птицы будут жить внутри? От этого напрямую зависит внутреннее устройство птичника и даже вариации используемых материалов.

Какую птицу завести в бытовке?

Традиционно после первой мысли о разведении птиц появляется идея о курах. Они занимают лидирующие позиции среди всех домашних птиц, причем их разводят сразу для трех целей: ради яиц, для продажи цыплят и на мясо. Очень удобно, что куры не требуют огромного количества места для содержания, на одном квадратном метре можно разместить сразу 4 курицы!

 

В последние годы в России стабильно растет спрос на индеек – все больше маленьких и крупных хозяйств решают заниматься их разведением. Мясо индейки невероятно вкусное и нежное, а процент соотношения убойного и живого веса достигает 80%, что делает торговлю тушками индейки весьма прибыльным занятием. Но если куры не слишком чувствительны к колебаниям окружающей среды, то для индеек принципиально поддержание комфортных условий. Они не переносят большой холод и слишком влажные, сырые помещения. Для содержания индюков лучше купить бытовку в СПб из дерева с надежным слоем утеплителя. На один квадратный метр можно разместить только одну птицу, дополнительно индюкам обязательно нужна территория для выгула (около 20 квадратных метров).

Еще одно интересное и довольно нестандартное решение – перепела. С учетом маленького размера птиц сразу в голову приходит неоспоримое преимущество: достаточно небольшой площади для получения хорошего потомства. Эти компактные птички имеют вкусно нежирное мясо, а их яйца содержат огромное количество питательных веществ. Всего одной бытовки будет достаточно, чтобы запастись на зиму вкуснейшей мясной продукцией, а при желании – еще и продавать излишки мяса и яиц соседям, знакомым.

Одними из первых одомашненных людьми птиц были утки – они славятся своей неприхотливостью и быстрым набором веса. Также мясо утки имеет великолепные вкусовые качества и питательную ценность, хотя некоторым не нравится его волокнистая консистенция и большое количество жира. Утиный помет (впрочем, как и других птиц) удобно использовать в качестве удобрения на приусадебном участке, а из перьев (при их правильной обработке) можно самостоятельно изготовить набивку для одеял и подушек. Бытовка-птичник для уток подойдет стандартных размеров, но нужно помнить, что от комфортности температуры в помещении напрямую зависит количество снесенных утками яиц. Чтобы крысы не смогли пробраться внутрь, пол бытовки следует приподнять над землей на 20-25 см.

Все еще не знаете, где купить бытовку в СПб для птичника? ООО «Построй-ка» к вашим услугам!