Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Доступные варианты материалов для внутренней отделки бытовки

При покупке бытовки главное внимание зачастую уделяется материалу, из которого будет изготовлено строение – обычно выбор стоит между металлом и деревом. Но не все задумываются, стоит ли пристально изучать вариации внутренней отделки вагончика? На самом деле, от того, чем будет обшита бытовка изнутри, тоже напрямую зависит уровень комфорта в постройке. Помимо приятного внешнего вида, внутренняя отделка отвечает за дополнительную защиту от холода, шума, а также за хорошую вентиляцию и способность сохранять тепло длительное время.

Клиенты ООО «Построй-ка», которые обращаются к нам с целью купить бытовку в СПб чаще всего останавливают свой выбор на одном из таких типов отделки:

- вагонка;

- ОСБ-плиты;

- полихлорвинил (ПВХ).

 

Давайте подробнее остановимся на каждом материале. Итак, деревянная вагонка, а точнее тонкая обшивочная доска, имеет весьма красивый вид, но вместе с этим и сравнительно высокую цену. Можно варьировать окончательный вид и цвет обшивки, подбирая решение, подходящее под мебель. Неизменным плюсом вагонки выступает ее экологичность, также натуральное дерево отлично поддерживает необходимый температурный баланс и является оптимальным решением для душевых кабин и санузлов.

Недорогие и функциональные ориентированно-стружечные плиты (ОСБ) – это настоящий хит среди покупателей. Такие плиты являются безопасными, они не выделяют в окружающую среду вредных веществ даже при небольшом нагревании, и при этом их можно использовать для отделки как пола, так и потолка со стенами (варьировать приходится только толщину плиты). ОСБ-плиты обладают повышенной влагостойкостью и прочностью, они не портятся насекомыми и легко поддаются покраске, а также практически не имеют дефектов на поверхности и подходят для длительного использования.

Менее популярным, но все же со многих сторон замечательным материалом является полихлорвинил. Отделка из ПВХ – это лучший вариант для хозяйственных помещений, так как она великолепно изолирует помещение. Вместе со слоем минеральной ваты ПВХ обеспечивает достаточную теплоизоляцию, чтобы бытовку можно было эксплуатировать в зимнее время, при этом материал не поддается горению (а только медленно плавится), что отвечает всем требования пожаробезопасности.

Единственный недостаток – не слишком, в сравнении с другими вариантами, привлекательный внешний вид, поэтому для жилых бытовок многие предпочитают выбирать более дорогие, но вместе с тем и более визуально симпатичные доступные материалы для отделки.

Как видите, каждый вариант, естественно, имеет свои недостатки и достоинства, и если вы не можете окончательно определиться, наши специалисты с удовольствием разъяснят вам все особенности того или иного материала и помогут подобрать обшивку оптимально под ваши условия эксплуатации. Купить бытовку в СПб еще никогда не было так просто – вместе с ООО «Построй-ка» все ваши мечты станут реальность всего за несколько дней!