Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Различия между бытовками для зимы и лета

Очень популярная на строительных и дачных участках временная постройка под названием бытовка больше подходит для использования в теплую летнюю пору, но при должном уходе и качественном утеплении бытовкой с легкостью можно пользоваться круглогодично. Конечно, в самые лютые морозы не обойтись без отопления – но ведь в обычных домах тоже нужно думать об обогреве, так что в этом нет ничего удивительного.

Чем отличаются летние бытовки от своих зимних аналогов?

На самом деле, грамотно изготовленная бытовка – уже залог успеха, и даже летний вариант можно самостоятельно приспособить для выдерживания морозов. Но если есть возможность выбрать подходящее модульное строение заранее, им нужно воспользоваться.

Перед тем, как купить бытовку в СПб в нашей фирме «Построй-ка», мы рекомендуем окончательно определиться, нужна вам всесезонная постройка, или же бытовку будет применяться лишь в теплое время года. От ответа зависит, какие именно материалы следует использовать при строительстве, а также изменится окончательная цена изделия (естественно, бытовка для зимы будет стоить немного дороже).

Внешний вид, для неопытного пользователя, зимних и летних бытовок может практически ничем не отличаться. На деле же для зимы модульные строения утепляют качественной минеральной ватой (ее кладут на потолок, под пол и на стены, сверху украшая вагонкой или деревом), а на окна устанавливают хорошие металлопластиковые окна, способные удерживать тепло в помещении длительное время. Если в домике люди планируют проживать, также сотрудники нашей фирмы рекомендуют заказать усиленную проводку, тогда пробки не будет выбивать при одновременном включении сразу нескольких бытовых приборов. Стоит сразу же подумать, где будет располагаться обогреватель, а также какого типа система это будет, чтобы, при необходимости, выделить и обустроить ему соответствующее место.

Многофункциональные строительные бытовки для жилья принято дополнительно оборудовать небольшой тамбур. Такая продуманная планировка препятствует быстрому проникновению холодного воздуха с улицы в жилую комнату, помогает экономить тепло, а также визуально отделяет переднюю часть помещения (где остаются обувь и верхняя одежда) от непосредственной жилой части.

Если же речь идет о недорогих бытовках в СПб для лета, то такие вагончики защищены от плохой погоды обычно полиэтиленовой пленкой, не дающей влаге проникать внутрь помещения. Никакого утепления в этом случае не предусмотрено, да оно и не нужно. Без пластиковых дорогих окон тоже можно обойтись. Внутренняя отделка обычно представляет собой панели из дерева или пластика, ламинированные МДФ плиты или вагонку. Эти материалы безопасны для человека, обладают шумоизоляционными свойствами и эстетически привлекательным внешним видом.

ООО «Построй-ка» уже больше 20 лет успешно изготавливает наилучшие бытовки различной конфигурации в Санкт-Петербурге и области, мы предлагаем хорошие скидки постоянным клиентам и гарантируем качество всех выполненных работ!