Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Минеральная вата – лучший изоляционный материал

Современные бытовки и другие быстровозводимые модульные здания можно использовать круглогодично, а не только в теплое время года благодаря продуманной системе прокладки теплоизоляционных материалов. За последнее столетие наука продвинулась далеко вперед в создании недорогих, но качественных строительных веществ, и на данный момент лидером среди всех материалов для обеспечения тепла в помещении выступает минеральная вата.

Что же это за материал и чем он заслужил популярность у народных масс? Разбираемся вместе с настоящими профессионалами своего дела – опытными сотрудниками фирмы "Построй-ка", предлагающей бытовки в СПб по доступным ценам.

Итак, минеральная вата представляет собой особые волокна, получаемые из смеси металлургических шлаков и силикатного сплава твердых горных пород. Спрессованное в листы разной толщины и размера, вещество обладает рядом качеств, чрезвычайно ценных при строительстве зданий.

 

В первую очередь, минеральная вата любима покупателями за ее минимальную теплопроводность. Это значит, что вещество прекрасно сохраняет тепло внутри дома и не позволяет морозному воздуху проникать в помещение даже при самых низких температурах. В сравнении с другими материалами, всего лишь 10 см минваты (плотностью 100 кг на кубический метр) способы заменить:

- 25 см сухого дерева;

-117 см керамического кирпича;

- 160 см глиняного кирпича;

- 200 см силикатного кирпича.

Согласитесь, весьма серьезные показатели! Как следствие, минвата позволяет значительно экономить на утеплении жилища. Кроме того, минеральная вата легкая и компактная, ее просто монтировать даже без особых специализированных знаний.

Дальше – больше. Минвата практически не воспламеняется, и даже причисляется к классу негорючих материалов, что прекрасно сказывается на повышении пожарной безопасности помещений. Как дополнительный плюс, этот материал отличается звукоизоляционными свойствами, и пользуется огромной популярностью как в шумных городах, так и на стройплощадках.

Проблемой многих изоляционных материалов является их гигроскопичность. Но у минеральной ваты и на этом фронте все в порядке – она почти не поглощает влагу из воздуха (уровень – 0,5%, что ничтожно мало), а все излишки влаги испаряет внутрь здания, повышая тем самым увлажненность воздуха до благоприятного уровня.

Наша компания активно использует минвату для утепления бытовк. ООО "Построй-ка" занимается проектированием и монтажом бытовок, сельскохозяйственных построек и бань, уже больше 20 лет, наши производственные мощности расположены в Ленинградской области, мы используем современные технологии, а наши специалисты регулярно повышают свою квалификацию, чтобы дать клиентам все самое лучшее. Также у нас всегда действуют акции и скидки для пенсионеров, многодетных семей, ветеранов, для оптовиков (причем специальные оптовые цены доступны всего лишь от трех единиц продукции). Свяжитесь с менеджером уже сегодня и закажите многофункциональную бытовку для собственных нужд!