Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Все, что нужно знать о способах обогрева бытовки зимой

Современная бытовка в Санкт-Петербурге – это удобное и многофункциональное мобильное строение, которое с большой пользой можно эксплуатировать круглый год, невзирая на температуру окружающей среды. Естественно, в зависимости от поры года, нужно будет по-разному заботиться о состоянии бытовки. К примеру, летом важно как следует проветривать помещение и позаботиться о хорошей вентиляции, в то время как зимой важно утеплить и обогреть бытовку.

Именно об утеплении бытовок от ООО «Построй-ка» в СПб мы сегодня и поговорим. Если вы планируете проживать в зимнее время в бытовке или хотя бы периодически в ней находиться, следует позаботиться о создании комфортных благоприятных условий. Как и любой обычный дом (из кирпича, из пенобетона или из дерева), бытовка нуждается в отоплении, когда за окном мороз.

В связи с высоким спросом на разнообразные приборы отопления, производители стараются изо всех сил и с каждым годом предлагают покупателям все более новые или усовершенствованные варианты. Итак, самой большой популярностью у владельцев бытовок в Санкт-Петербурге и Ленобласти пользуются:

 - твердотопливные котлы;

- электрические радиаторы и электропечки;

- автономные газовые устройства;

- нагреватели на дизельном топливе.

Преимуществом твердотопливных отопительных систем выступает их практическая «всеядность», что означает, в такой котел можно положить специальные брикеты из шелухи, обычные дрова и классический уголь, там можно сжечь ненужную бумагу и даже мелко порубленную старую мебель (если возникнет такая необходимость). Но все же по сравнению с электроприборами подобные котлы проигрывают, так как нуждаются в более сложном обслуживании – регулярной чистке и загрузке топлива.

А вот если в бытовку проведено электричество (кстати, по желанию клиентов бытовки от фирмы «Построй-ка» еще на этапе монтажа снабжаются водопроводной, вентиляционной системой, а также электропроводкой), можно спокойно подключать разнообразные электроприборы. Радиатор или электрический конвектор станут самыми оптимальными средствами отопления – нужно только заранее подсчитать необходимую мощность устройства, исходя из общей жилой площади бытовки. Лучше еще при покупке внимательно осмотреть корпус прибора, ведь если лист стали сверху будет слишком тонким, при нагревании возможно возникновение нежелательного треска и шума.

Реже всего в бытовках можно увидеть солярогазы и буржуйки, ведь эти приборы загрязняют воздух в помещении неприятными запахами, а также небезопасны – их нельзя оставлять без присмотра во избежание загорания.

Как видите, в плане приборов для обогрева помещений в бытовке выбрать есть из чего, причем каждый человек найдет устройство себе «по карману». Посоветуйтесь с менеджером нашей фирмы, и он подскажет, какую отопительную систему лучше всего подобрать для бытовки, которую вы заказали в нашей фирме. А если вы еще не успели сделать заказ – спешите, пока мы предлагаем выгодные акционные цены.