Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Лайфхаки по обустройству жилища в бытовке

Современная бытовка – это великолепный вариант небольшого дачного домика на участке или же времянки на даче. Но как создать максимальный комфорт внутри бытовки, максимально используя при этом все свободное пространство? На помощь придут знания об особенностях расстановки мебели и небольшие, но очень полезные хитрости.

Планировка бытовки внутри: как оптимизировать пространство

Если вы еще находитесь на этапе планирования, то самое время подумать о внесении некоторых изменений в проект. К примеру, для визуального увеличения внутреннего пространства помещения лучше выбрать узкие вертикальные окна. Как бонус, они выглядят весьма необычно и придают интерьеру особый стиль. А вот для того, чтобы добиться ощущения более высокого потолка, можно разместить по периметру под потолком несколько небольших окон, или же врезать световые люки в самой крыше. Еще один неплохой способ «обмануть глаза» – отделать стены, потолок и пол одинаковым материалом для того, чтобы стереть заметный переход между плоскостями. Такое нестандартное решение очень хорошо «раздвигает» пространство, позволяя человеку чувствовать себя свободнее внутри бытовки.

 

Помимо игр с визуальным изменением пространства, важно также использовать все свободное место с умом, не расходуя его и не загромождая бытовку ненужной мебелью. К примеру, для дачного домика оптимально подойдет встроенная мебель. Также хороший вариант – совмещать 2 в 1. Кровать можно установить не на пол, а на комод такого же размера (скорее всего, его придется сделать своими руками или же заказать изготовление под необходимые размеры), при этом можно сделать комод достаточно высоким, с несколькими ящиками. Таким образом можно даже обойтись без шкафа.

Не боитесь смелых экспериментов? Тогда в бытовке даже можно организовать целый второй этаж! Для этого не обязательно вообще менять конструкцию. Достаточно внутри установить несколько укреплений по типу двухъярусной кровати – получится идеальное место для романтических посиделок или же спокойного чтения книг в уютной атмосфере. Да и вариант с простым расположением кровати на втором ярусе освобождает массу пространства: прямо под спальным местом можно установить диванчик для гостей или же сделать обеденную зону.

Мало места – это еще не повод отказываться от небольших бытовых вещей, обеспечивающих столь необходимый уют. Разнообразные статуэтки, живые цветы, любимые вещицы можно расположить на небольших полочках, прибитых высоко под потолком. Так они не будут мешать и все время попадаться под руку, но в то же время будут на виду, поднимая настроение.

ООО "Построй-ка" занимается профессиональным строительством высококлассных бытовок и качественных бань с далекого 1997 года! За прошедшие более чем 20 лет мы накопили огромный опыт, и в производстве современных модульных строений с Санкт-Петербурге используем собственные наработки, учитываем всевозможные нюансы и предоставляем нашим клиентам товар наилучшего качества.