Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Как использовать бытовку

Строительство частного дома подразумевает множество промежуточных этапов. Одним из них нередко является установка какого-нибудь временного строения, например, бытовки. Такие мобильные постройки используются с целью хранения инструментов и оборудования, стройматериалов, спецодежды и пр.

Когда же основное здание построено, возникает вопрос, как же в дальнейшем использовать бытовку, и нужна ли она в принципе. Конечно, можно продать ненужную конструкцию, однако есть немало способов применения мобильных построек, каждый из которых заслуживает внимания.

Летний душ

Чтобы организовать выносную душевую кабину, для начала необходимо установить здание в подходящем месте. Причем нередко эта точка отличается от первоначальной, которая была удобна при строительстве основного сооружения. Из бытовок большого размера можно сделать две и более кабинки, или же часть здания использовать для других целей.

Далее нужно подвести водоснабжение к бытовке. Устанавливается нагревательный прибор (бойлер или какой-либо другой), сантехника. Также важно заранее продумать то, как будет организован слив использованной воды, и соорудить сливную яму.

Домик для гостей

Хотя бытовки обычно используются в хозяйственных целях, в них вполне можно проживать. Главное для этого сделать внутри и снаружи красивую отделку, поставить необходимую мебель. Крайне важно утеплить здание, особенно, если в нем планируется проживать в зимнее время.

Летняя кухня

Многие хозяйки ценят подобные дополнительные помещения. Ведь летняя кухня, в первую очередь, позволяет избежать попадания неприятных запахов гари, возникающих при готовке, в жилые комнаты. К тому же, не будет слышно шума от работы электромясорубки, миксера и пр., что особенно важно, если в доме есть дети или пожилые люди.

Кроме того, появится дополнительное место для хранения продуктов, инвентаря и пр. Самое главное – это провести в здание водопровод, канализацию, электроэнергию, газопровод. Также необходимо сделать ремонт, подобрать мебель и аксессуары.

Баня

Сооружение более экзотическое, так как встречается далеко не в каждом дворе. Тем не менее, возможность хотя бы пару раз в месяц попариться с друзьями или самостоятельно кажется многим довольно привлекательной. Если есть желание, то можно даже сдавать баню в аренду.

Такое помещение оборудовать несколько сложнее, чем другие, но тоже возможно. Главное правильно установить пароизоляцию и утепление, а также установить необходимое оборудование.

Гараж

Если же бытовка имеет большие размеры, то в ней можно даже организовать гараж для легковой машины. Гораздо проще поставить качественную дверь на бытовку, чем делать новый гараж с нуля.

Купить бытовку необходимой конфигурации можно в нашей фирме «Построй-ка» в Санкт-Петербурге. Мы производим большое количество различных видов бытовок, пригодных для любых целей. В наличии всегда есть достаточно готовых экземпляров, из которых клиент может выбрать подходящий. Если же такового не оказалось, то мы изготовим новый домик по типовому проекту или по индивидуальным требованиям заказчика.