Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Покупка б/у бытовки

Временные мобильные постройки широко используются как частными лицами, так и различными организациями. Такая замена стандартным капитальным постройкам позволяет значительно сэкономить средства. Кроме того, важным преимуществом является возможность перемещения конструкции на любые расстояния без нарушения целостности.

Вместе с тем, некоторые клиенты с целью дополнительной экономии предпочитают покупать бывшие в употреблении бытовки. Конечно, такие сооружения могут служить не одно десятилетие, поэтому в подобной «стратегии» нет ничего особенно страшного.

Однако следует помнить, что б/у домики могут иметь различные скрытые проблемы, которые следует выявлять до покупки. В противном случае затраты на ремонт могут не только нивелировать сэкономленные средства, но и поднять цену строения даже выше нового аналога.

Самой плохой является ситуация, когда под видом нового вагончика продавец пытается «впарить» покупателю старый. Для этого нужно знать основные аспекты, на которые следует обращать внимание.

Металлические бытовки почти всегда имеют каркас из труб или уголка. Следует проверять, не деформированы ли углы, так как именно от каркаса зависит прочность всей конструкции.

У деревянных сооружений могут обнаружиться прогибы стен, о чем в первую очередь говорит облущивание краски, разрыв швов и отслаивание утеплителя от стены.

Внутри также могут быть выявлены изменения рисунка стен, расхождение швов утеплителя. Если интерьер имеет какую-либо отделку, то по ней также можно заметить наличие проблем: отслаивание обоев, облущивание краски, большие промежутки между соседними листами вагонки или пластика.

Важно также обратить внимание на двери и окна – если они плохо открываются и закрываются, то однозначно каркас деформирован. Также не лучшим образом о состоянии бытовки говорят темные пятна на внутренней обшивке, наличие плесени.

Конечно, даже при наличии повреждений домик зачастую можно починить. Весь вопрос лишь в том, рентабельно ли это, или же проще купить сразу новую бытовку.

Большинство деформаций каркаса, особенно металлического, можно исправить, однако на это нужно потратить немало времени, особенно если изменения значительные. Быстрое же выравнивание может привести к разрушению сварных швов из-за чрезмерной нагрузки.

Что же касается нарушений отделки, то их целесообразно устранять лишь после восстановления каркаса. В противном случае проблема будет возвращаться, пока не возникнет критического нарушения целостности бытовки. С другой стороны, в большинстве случаев именно эта статья расходов является основной.

Для тех, кто не хочет проблем с б/у бытовками, мы предлагаем купить у нас новые мобильные постройки. Компания «Построй-ка» в Санкт-Петербурге занимается изготовлением типовых и нестандартных конструкций для различных целей. Также мы доставляем, выгружаем и правильно устанавливаем бытовки на участок.