Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Восстановление каркаса бытовки

Временные постройки пользуются сегодня большой популярностью, так как они могут заменить капитальные строения в огромном количестве случаев. Многообразие бытовок, как ярких представителей временных построек, просто зашкаливает. Они отличаются друг от друга по площади, планировке, строительным материалам, утеплению и др. Это позволяет покупателям выбирать те конструкции, которые больше всего соответствуют индивидуальным требованиям.

Конечно, мобильные сооружения имеют массу достоинств, выделяющие их среди других видов построек. Тем не менее, как и любой другой продукт, они имеют и ряд недостатков, которые также нельзя сбрасывать со счетов. Одна из проблем, возникающих с бытовками, это деформация каркаса.

Причины этого явления могут быть различны. С одной стороны, это воздействие погодных условий – перепады температуры и влажности, влияние солнечного света и осадков. Тем не менее, подобные факторы более значимы для построек, которые имеют деревянный каркас.

В то же время, для всех видов бытовок (металлических и деревянных) важен и другой фактор – механическое воздействие. Оно возникает, прежде всего, когда производится транспортировка конструкции, особенно ее погрузка в грузовик и выгрузка на участок. Кроме того, даже находясь на одном месте в течение длительного времени, домик может деформироваться. Это происходит, если бытовка была неправильно установлена.

Если вовремя не принять меры, то сооружению может быть нанесен непоправимый ущерб. Самое худшее, что может случиться – это разрушение сварных соединений в металлической конструкции или нарушение целостности соединений деревянного бруса.

Методы коррекции

Если проблема заключается в том, что бытовка просто стоит неровно, то необходимо просто исправить этот перекос. Для этого достаточно просто приподнять домик с помощью домкрата или каких-либо других приспособлений, и подложить под просевший угол доску нужной толщины.

Тем не менее, если деформация зашла слишком далеко, то за один раз исправить ее не удастся. Нужно будет в несколько этапов приподнимать нужный край, давая время конструкции прийти в нужную форму – на это может понадобиться от нескольких дней до нескольких недель, в зависимости от материала и степени искривления.

Признаки деформации

Чтобы заметить, что бытовку «повело», не нужно специальных замеров. По различным косвенным признакам можно легко понять, что каркас искривлен:
- бугры на наружных листах;
- сложности в закрывании и открывании дверей;
- диагональное «вспучивание» внутренней отделки стен;
- щели между дверями и дверной коробкой;
- домик опирается не на все углы.

Заказать бытовку достаточно просто. Нужно лишь обратиться в нашу компанию «Построй-ка» в Санкт-Петербурге, которая уже много лет делает мобильные сооружения по типовым проектам и индивидуальным заказам. Кроме того, наши сотрудники самостоятельно доставляют готовые бытовки на участок, выгружают и устанавливают на нужное место в соответствии со всеми требованями.