Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Канализация в бытовке

Временные постройки используются повсеместно. Они являются просто незаменимым вариантом для тех, кто хочет сэкономить, и при этом не нуждается в капитальной постройке. Уникальным достоинством временных сооружений является их мобильность, что дает возможность использовать их как передвижные точки общепита, мастерские и пр.

Для тех же, кто планирует установить модульное сооружение стационарно, не перевозя его с одного места на другое, вполне можно обустроить его в соответствии со всеми стандартами, принятыми для капитальных построек. В частности, подвести к нему все необходимые коммуникации.

Конечно, необходимость такой модернизации определяется назначением самой бытовки. Так, если в ней будет обычный сарай для хранения инструментов и рабочей одежды, то достаточно будет подвести один провод для создания освещения, хотя для некоторых и это не обязательно.

Если же в домике планируется создать стационарную точку общепита с кухней (к примеру, в которой готовят хот-доги, сэндвичи и т.п.), то без электричества, водопровода и канализации просто не обойтись. То же самое касается и случаев, когда в бытовке обустраивают офис, жилой дом для временного проживания, магазин и пр.

Подключить канализацию к бытовке, по сути, не сложно. Существует два варианта создания отвода отработанных стоков из постройки:
- в централизованную городскую канализацию;
- в индивидуальную сточную яму.

Многие производители заранее создают технические отверстия, в которые потом удобно проводить все необходимые трубы. Если же у клиента есть какие-либо особые пожелания, то наша компания «Построй-ка» в Санкт-Петербурге готова их учесть и выполнить.

Канализация может быть подведена в любую точку бытовки. К примеру, можно создать отдельную комнату для санузла, где будет раковина и туалет, а при необходимости – и душевая кабина или ванна. Само собой, что в домик для обеспечения потребностей его обитателей необходимо также подвести и водоснабжение, о чем уже говорилось в предыдущих наших статьях.

Конечно, лучше  всего, когда подобные коммуникации устанавливаются на здание, которое не будут перемещать. Тем не менее, бытовка – это мобильное сооружение, и такую возможность нельзя сбрасывать со счетов. Не стоит думать, что ситуация безвыходная – просто нужно заранее подумать о том, чтобы домик можно было легко отключить от внешнего подключения, но при этом внутренние элементы оставались нетронутыми.

Таким образом, бытовка – это такой вид постройки, который по всем параметрам способен заменить капитальное сооружение. Само собой, есть ряд ситуаций, в которых использование модульных конструкций недопустимо – например, многоэтажное строительство, а бытовки допускают создание не более трех этажей.

Заказать нужный тип бытовки можно в нашей компании из Санкт-Петербурга «Построй-ка». Мы создаем любые виды бытовок, удовлетворяя любые пожелания наших клиентов. Также возможна доставка готовых изделий на участок с последующей выгрузкой на указанное место.