Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Виды обшивки бытовок

Мобильные постройки имеют массу преимуществ перед капитальными. Однако следует понимать, что данная группа видов сооружений достаточно разнородна, и включает в себя большое количество существенно отличающихся друг от друга конструкций.

Так, основной особенностью являются используемые при создании постройки материалы. Отличаются, прежде всего, составляющие внешней и внутренней обшивки стен, каркас здания, крыша и пол. Как правило, основа конструкции делается из металлического профиля – он придает постройке необходимую жесткость и устойчивость к деформации при транспортировке.

Другим вариантом является бытовка с деревянным каркасом. Она менее прочная, хотя и несколько дешевле. Самым же простым в отношении сборки является щитовая бытовка, не имеющая каркаса. Цена ее еще ниже, но жесткость не позволяет долго выдерживать даже сильные ветра. Поэтому такие виды построек наименее распространены.

Щитовая бытовка включает в себя, как видно из названия, деревянные щиты, сделанные из деревянного бруса и ДСП-листов. Соединяя их между собой, можно очень быстро получить готовое строение. Крыша обычно покрывается профнастилом.

Каркасные бытовки также могут обшиваться с помощью ДВП или ОСП. Какие бы плиты не использовались, желательно дополнительно покрывать их каким-либо составом, который будет препятствовать проникновению в дерево влаги, разрушающей конструкцию. Естественно, такие сооружения требуют гораздо больше трудовых затрат на их создание, однако и срок службы у них существенно выше.

Помимо этого, в качестве основы стен бытовки могут использоваться разные виды доски. Этот материал имеет преимущества практически во всем:
- лучшая тепло- и звукоизоляция;
- высокая прочность и долговечность;
- отличные эстетические качества.

Лишь относительно высокая цена бытовки из дерева препятствует тому, чтобы покупатели выбирали исключительно ее. Тем не менее, если мобильная постройка будет использоваться в качестве офиса или жилого помещения, то подобные затраты вполне оправданы.

Порой для обшивки стен бытовки используются и металлические листы. Подобный выбор целесообразен только в том случае, если помещение будет использоваться в хозяйственных целях – для хранения инструментов, оборудования и пр. Но для тех построек, которые планируется использовать для продолжительного пребывания в них людей, такая конструкция категорически неприемлема – зимой в таком здании будет очень холодно, а летом – чересчур жарко.

Каждый производитель имеет свой ассортимент продукции. Наша компания «Построй-ка» в Санкт-Петербурге производит бытовки из металла и дерева в короткие сроки. Мы используем только качественные материалы, поэтому выпускаем только добротные изделия. Предлагаются как типовые конструкции бытовок, которые можно использовать в самых различных целях, так и изготовление по индивидуальному заказу. В наличии всегда есть большое количество готовых построек, чтобы клиент мог на месте ознакомиться с особенностями продукции, или даже сразу приобрести понравившийся вариант.