Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Бытовки маленькие и большие

Временные мобильные постройки используются сейчас во многих сферах, как частными лицами, так и различными организациями. Бытовки – деревянные мобильные домики – отличаются большой долговечностью, надежностью и высоким уровнем комфорта при должной отделке. Универсальность данного типа строений просто неоспорима, поэтому они применяются как жилые помещения, хозяйственные постройки, склады, сараи для домашних животных, общественные помещения и пр.

Каждая компания-производитель предлагает свои стандартные размеры бытовок. Обычно они у разных фирм примерно одинаковы, а максимальные габариты зависят, прежде всего, от возможности транспортировки объекта. Обычно ширина одного модуля не превышает 2,5 метра, ширина – 6 метров, а высота – 2,2 метра. Большие бытовки крайне сложно перевозить, так как этот процесс будет требовать особого транспорта, в который поместится подобный груз.

Тем не менее, есть выход, который позволяет создавать бытовки больше указанных размеров. Заключается он в том, чтобы осуществлять сборку постройки уже на месте, где ее планируется устанавливать. Применение такого подхода снимает все запреты на габариты здания, открывая клиентам простор для фантазий.
Тем не менее, если по каким-то причинам сборка объекта на месте невозможна, но при этом все же требуется здание особых размеров, можно решить эту проблему и другим способом. При соответствующем проектировании бытовки могут быть соединены между собой, что значительно увеличивает площадь здания.
Так, например, такие мобильные постройки с помощью специальной техники могут быть поставлены одна на другую, причем для этого даже не требуется каких-то изменений в стандартную конструкцию. В результате получается целое двух- или даже трехэтажное здание. На верхние этажи можно залезть по приставной или стационарной лестнице, которая устанавливается в нужном месте.

Помимо этого, можно соединять две и более (по сути, количество ограничено лишь размерами участка и потребностями заказчика) бытовки. Они могут просто приставляться вплотную друг к другу, имея свои собственные стены. Достаточно лишь проделать нужные дверные проемы, чтобы перемещаться между отдельными модулями. Помимо этого, можно заранее продумать такую комплексную сборную конструкцию, внеся в нее особые изменения.

Так, некоторые постройки должны будут иметь общие стены, поэтому один из модулей следует оставить с тремя стенами, а тот, с которым он будет соединяться – с четырьмя, причем смежная должна быть снабжена дверью. Для таких сборных конструкций можно в дальнейшем сделать общую систему электропроводки, отопления и т.д.
Заказать бытовки нужной конфигурации, в том числе и нестандартной, можно в нашей компании «Построй-ка» в Санкт-Петербурге. Наши специалисты изготавливают качественную продукцию по низким ценам, доставляют и устанавливают объект на место, что также входит в стоимость.