Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Двускатная крыша – подходит ли для бытовки?

Все больше людей убеждаются в том, что создание капитального кирпичного (железобетонного, шлакоблочного или др.) дома на дачном участке – затея крайне нерациональная. Ведь сегодня мало кому нужен полноценный дом в таком месте. Дачи все чаще используются как место для отдыха и проведения времени с друзьями и родственниками, а не для выращивания овощей и фруктов.
Вот почему многие выбирают установку временного строения на участке, которое будет использоваться в качестве дачного домика. Чаще всего основой для него становится деревянная бытовка.
Такая постройка занимает мало места, может быть перемещена в другую часть участка, ее несложно расширить путем присоединения еще одной (или нескольких) бытовок. Но самое главное, что подобные здания стоят совершенно недорого, а служат весьма долго (двадцать-тридцать лет, или даже больше).
Один из важных аспектов, которые должен учитывать клиент при выборе особенностей бытовки, - это конструкция крыши. Она может быть двускатной или односкатной. Чаще всего выбирается именно второй вариант, как более дешевый и конструктивно простой. Тем не менее, двускатная крыша имеет ряд преимуществ перед односкатной, поэтому стоит трижды подумать перед тем, как оформить окончательно заказ.

Главное предназначение крыши – это защита здания от осадков и солнечного излучения. От ее качества во многом зависит то, сколько именно прослужит постройка. Вот почему нужно быть крайне внимательным к материалам, из которых изготовлена кровля.
Итак, какие же есть достоинства у двускатной крыши, которых лишена односкатная? К ним относятся:
- меньшее количество снега, способное задержаться на поверхности;
- больше пространства для обустройства чердачного помещения;
- лучше стекает вода во время дождя или при таянии снега;
- применимы любые виды кровельных материалов;
- более привлекательный внешний вид;
- простота монтажа;
- более длительный эксплуатационный срок.
Таким образом, двускатная крыша для деревянной бытовки имеет массу преимуществ перед односкатной. Основной же ее недостаток – это большая цена из-за того, что на ее создание требуется большее количество материалов.

Есть также и одна конструктивная особенность двускатной крыши. Если в будущем планируется расширить домик путем добавления еще одной или нескольких бытовок, то сделать общую крышу будет сложнее. Однако эту проблему можно решить, использовав различные креативные решения по созданию комбинированной крыши, у которой будет несколько отдельных частей.
Заказать бытовку можно в нашей фирме «Построй-ка» в Санкт-Петербурге. Для наших рабочих нет никаких границ, все они настоящие профессионалы, поэтому могут воплотить в жизнь любые конструктивные решения. В ассортименте есть как стандартные варианты конструкций, так и необычные виды. Те клиенты, которые хотят индивидуального подхода для создания уникальных дачных бытовок, могут рассчитывать на максимально точное соответствие их требованиям.