Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Бытовки: строительные и не только

Деревянные временные постройки находят сегодня достаточно широкое применение. И, если раньше принято было использовать их в качестве временного жилья для работников промышленных объектов и строек, то сегодня их назначение существенно изменилось.
Для начала стоит отметить новые способы применения в прежних сферах человеческой деятельности. Деревянные бытовки все чаще оборудуют в качестве складов, подсобных и хозяйственных помещений. Там можно хранить все что угодно:
- продукты;
- различные инструменты;
- электрические устройства;
- моторизированное оборудование;
- сырье;
- одежду и личные вещи рабочих и т.д.

Бытовки нередко обустраивают и под жилье для прорабов и «полевые» офисы директора (или другого начальства) компании.
На дачных, садовых участках, а также на полях временные постройки также находят широкое применение. В таких местах они тоже играют роль подсобных помещений, временного жилья или просто комнат для отдыха людей. Помимо этого, внутри бытовки прекрасно хранится собранный урожай, особенно если оборудовать ее соответствующим образом.

Отлично подходят такие помещения и для хранения садового инвентаря и садовых инструментов. Для тех, кто только планирует строить дачу на участке, но уже сейчас нуждается хотя бы в небольшом домике, бытовка является идеальным вариантом. Там можно и переночевать, и оставить свои вещи.

Но не только люди могут проживать в бытовках. Здание вполне можно обустроить таким образом, чтобы там держать животных. Кролики, домашние птицы, нутрии, козы, свиньи, собаки и т.д. – все они будут комфортно чувствовать себя в таком домике. Кроме того, несложно сделать специальные лазы, через которые животные смогут выходить на улицу. А чтобы они не разбежались по округе, следует к бытовке приделать ограду нужного размера.

Развитие современной техники и креативность дизайнерских решений позволяет делать из бытовки не только временное, но и постоянное жилье. Стоит только должным образом утеплить постройку, провести туда нужные коммуникации (электричество, водоснабжение, канализацию, Интернет, телефон, газоснабжение), и она станет полноценным жилищем.
Большинство фирм предлагает и различные нестандартные бытовки. Наряду с типовыми вариантами конструкции возможна разработка построек нестандартного размера и конфигурации. Так, например, можно сделать дополнительные окна и двери, или же убрать лишние.

Совершенно несложно увеличить размер бытовки, или даже соединить между собой две и более, создав дом значительной площади. Помимо того, по согласованию с производителем создаются специальные конструкции бытовок, которые ставятся одна на другую для создания двух- или даже трехэтажного строения.
Компания «Построй-ка» предлагает создание деревянных бытовок различных типов, которые могут использоваться с любой целью. Транспортировка и установка изделия осуществляется силами работников предприятия. В дальнейшем домик может быть перемещен в пределах участка с помощью лебедки, или же на любые расстояния на грузовом автомобиле.