Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Виды строительных бытовок

Строительные бытовки сегодня широко используются по всему миру. Однако сфера их применения не ограничивается временным проживанием рабочих на строительной площадке. Эти строения являются многофункциональными, их можно использовать в качестве офиса, магазина, склада, хозяйственного помещения, полевой кухни и для всевозможных других целей.

Существует несколько типов конструкции бытовок, которые отличаются различными параметрами. Именно многообразие видов, в числе прочего, позволяет использовать данные временные строения для разных нужд.
Есть три основных типа конструкции этих построек:
- сборно-разборные;
- модульные;
- сдвоенные.

Первый из них представляет собой конструкцию, которая собирается из типовых частей на месте. Основой является деревянный или металлический каркас, обшиваемый доской или листами OSB. Менее распространенными вариантами являются профнастил, пластик и металлические листы. Изнутри стены комнат обшиваются вагонкой, ДСП или оргалитом. Соединение элементов между собой происходит обычно на месте, хотя некоторые компании могут поставлять и готовую конструкцию – для клиента это роли обычно не играет.

Достоинством бытовок такого типа считается простота транспортировки. Благодаря тому, что сооружение можно разобрать на мелкие составные части, его можно перевозить в обычном грузовике, и нет необходимости использовать специализированный транспорт.
Модульные бытовки представляют собой готовые конструкции, которые доставляются на участок всегда в собранном виде. Перевозить их можно только на длинномерном грузовике, а устанавливаются на нужное место обычно при помощи подъемного крана.
Зато они имеют чрезвычайно важное преимущество – с их помощью можно создать многоэтажное здание. Делается это путем составления отдельных модулей один на другой. К тому же можно поставить несколько бытовок на одном уровне рядом друг с другом. На верхние этажи подъем осуществляется обычно при помощи дополнительно устанавливаемых лестниц.

Сдвоенные конструкции дают возможность получить комнаты увеличенного размера. Это достигается путем соединения между собой двух стандартных бытовок. Но, в отличие от модулей, эти две части скрепляются еще на этапе производства, поэтому транспортировка представляет собой определенные сложности для фирмы-производителя. Зато заказчик получает просторное, комфортное сооружение, пригодное для проживания большего (по сравнению со стандартной конструкцией) количества человек или для других нужд.
Заказать бытовку нужной конфигурации можно в нашей компании «Построй-ка», работающей в Санкт-Петербурге. Наши специалисты производят большое количество вариантов временных строений, поэтому практически каждый клиент сможет найти подходящий тип для себя. Тем же, кто не сможет этого сделать, мы предлагаем вместе с нашими специалистами создать свой вариант, удовлетворяющий всем пожеланиям, который мы воплотим в жизнь.