Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Мобильные строения – выбор современности

Использование различных видов временных построек – это чрезвычайно разумное решение. Ведь такие сооружения имеют ряд преимуществ перед капитальными постройками, довольно часто их установка является более рациональной.

Преимущества бытовок
Бытовки и прочие мобильные строения имеют такие достоинства:
- высокая скорость постройки;
- низкая стоимость;
- возможность перемещения на любые расстояния без нарушения целостности конструкции;
- невысокие затраты на отопление – комбинация деревянных стен и современных материалов позволит создать качественную теплоизоляцию, которой смогут позавидовать даже владельцы коттеджей и квартир;
- многофункциональность.

Помимо этого стоит отметить и длительный срок эксплуатации. Хотя бытовки и считаются временными строениями, не следует думать, что они быстро приходят в негодность. Безусловно, такое сооружение не сможет служить сто лет и более, как кирпичный дом, но все же на 2-3 десятилетия его хватит точно. Учитывая невысокую цену и ряд других достоинств, таким недостатком можно и пренебречь.
Стоит отметить и прекрасные внешние качества деревянных временных строений. Ведь такую конструкцию можно сделать по-настоящему уникальной, если она создается профессионалами. Так, каждая бытовка может быть украшена, например, резьбой по дереву. Это придаст ей больше привлекательности, стиля, создаст некое ощущение старины благодаря ассоциациям с резными ставнями и прочими украшениями деревенских домиков.

Объединение бытовок
Немаловажным является и то, что бытовки при необходимости объединяются между собой в более крупные строения. К примеру, можно составить постройки стена к стене. Предварительно нужно будет проделать дверные проемы, чтобы можно было переходить между комнатами.
Для этого нужно заблаговременно сообщить о своих индивидуальных пожеланиях производителю при оформлении заказа, чтобы он сразу включил в план все поправки. Тем не менее, если дополнительные изменения потребуются уже после того, как бытовка будет готова, все равно конструкцию можно будет подправить.

Но не только подобным образом можно объединять между собой бытовки. Они могут быть поставлены одна на другую, чтобы получить двух- или трехэтажное здание. Соединяя такими способами конструкции, можно получить полноценный коттедж из бытовок.
Что же касается перемещения между этажами, то и здесь имеется два варианта. Во-первых, по заказу клиента может быть проделан специальный проем в потолке нижнего этажа и в полу верхнего. К этому месту приделывается лестница для подъема наверх.
Второй вариант больше используется для хозяйственных, складских и прочих подобных помещений. Он заключается в том, что вход на разные этажи осуществляется через отдельные входы. Для этого к верхнему этажу приставляется с внешней стороны лестница возле заблаговременно сделанного дверного проема.

Заказать бытовку нужной конфигурации можно в нашей компании «Построй-ка» в Санкт-Петербурге. Мы выполняем как типовые, так и уникальные заказы, учитывая при работе все запросы клиента.