Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Дачные бытовки – рациональный выбор

Для многих дача давно уже перестала быть местом для выращивания овощей и фруктов. Все больше появляется людей, которые предпочитают выезжать за город не для того, чтобы получить пожизненную боль в спине ради десяти килограммов помидор, а для отдыха с друзьями и семьей.
Естественно, в результате изменились и подходы к строительству дачных домиков. Всего 20-30 лет назад принято было строить капитальные дома, зачастую без внутренней отделки, где можно просто переночевать с субботы на воскресенье, чтобы на следующий день снова ринуться в бой с сорняками.

Теперь же более целесообразно создать комфортное временное жилье, где можно провести уикенд, или даже отпуск. Сюда не стыдно привести друзей, чтобы расслабиться с ними, устроить вечеринку, отметить день рождения или Новый год.
При этом, учитывая то, что в планах может быть приезд не только в теплое время года, но и в холодное, здание должно иметь достаточно хорошую теплоизоляцию, чтобы защищать и от летнего зноя, и от зимнего мороза. Не помешает также наличие системы отопления.

С другой стороны, как правило, нет необходимости возводить большое кирпичное здание, которое весь холодный сезон нужно отапливать, ухаживать за ним, иначе, как известно, оно быстро придет в негодность. Прекрасной альтернативой, способной удовлетворить все потребности современного дачника, является временное мобильное строение, или бытовка.
Достоинства такого сооружения огромны. Есть, пожалуй, ситуации, в которых кирпичное или железобетонное строение более предпочтительно, но в подавляющем большинстве случаев такой модульный аналог выигрывает, как говорится, на всех фронтах. Итак, преимущества бытовок:

- высокая скорость возведения – они изготавливаются промышленным способом, доставляются на нужный участок, после чего устанавливаются в течение всего одного дня;
- долговечность – несмотря на название «временное строение» при должной эксплуатации оно способно прослужить несколько десятилетий;
- комфортные условия – использование современных отделочных материалов и дизайнерских решений позволит создать уникальный, эффектный и уютный интерьер;
- мобильность – возможность транспортировки в любое другое место, как в пределах участка, так и в пределах страны;
- функциональность – при необходимости здание гораздо проще расширяется, чем кирпичное. В связи с отсутствием нужды делать фундамент любые пристройки присоединяются в кратчайшие сроки и с минимальными затратами. К примеру, можно сделать навес, создав веранду возле домика, или даже соединить между собой две и более бытовок, сделав полноценный жилой дом;
- низкая стоимость, в разы меньше по сравнению с капитальными постройками.
Заказать дачную бытовку необходимого размера и конфигурации можно в компании «Построй-ка» города Санкт-Петербурга. Мы в короткие сроки выполняем любые заказы, в том числе и нестандартные, с учетом всех требований клиента. После выполнения работ наши сотрудники сами доставляют объект в нужное место и устанавливают.