Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Модульные сооружения – здания будущего

Ввиду набирающего обороты мирового кризиса все большее распространение получают различные виды временных строений. Они стоят в разы дешевле капитальных построек, а потому в ряде ситуаций могут успешно их заменить. При этом владельцам таких сооружений не приходится жертвовать какими-либо достоинствами кирпичных или железобетонных аналогов – временные строения практически ни в чем им не уступают, разве что в долговечности.

Особенности постройки
Одной из разновидностей сооружений такого типа являются быстровозводимые модульные здания. Они могут иметь весьма значительные размеры, причем как по площади, так и по высоте – нет ничего сложного в создании многоэтажной постройки. При этом сроки создания модульных зданий чрезвычайно малы – двухэтажное здание собирается в течение нескольких дней, что также является несомненным преимуществом.
Особенностью таких построек является то, что они делаются из уже готовых конструкций, представляющих собой отдельные здания. Интерьер их зачастую уже имеет черновую отделку остается только соединить эти элементы между собой – и постройка полностью готова.
Стандартные конструкции могут изготавливаться из различных материалов. Основой их обычно является металлический или деревянный каркас, который обшивается сверху доской или другими материалами.

В качестве таких блок-модулей могут использоваться различные сооружения, в том числе и бытовки. Они создаются в различных конфигурациях и размерах. При этом отдельные элементы заранее проектируются так, чтобы позднее их можно было собрать воедино. Одно модульное здание может включать в себя от двух до нескольких десятков блоков, причем фундамент, ввиду легкости конструкции, не используется. При необходимости постройка так же легко разбирается и транспортируется на нужное место.

Область применения
Сфера применения бытовок и модульных построек огромна. Они могут использоваться и как жилые помещения, и как рабочие, и как хозяйственные. Самыми частыми способами использования таких мобильных сооружений являются:
- временное жилье для рабочих;
- торговые павильоны;
- склады;
- медицинские пункты;
- офисы;
- сельскохозяйственные сооружения;
- помещения для хранения инструментов и инвентаря;
- мастерские и т.д.

Список этот можно продолжать очень долго. В зависимости от того, как будет использоваться здание, создается внутренняя отделка. Так, для использования в качестве склада для инвентаря нет необходимости в утеплении. Если же в бытовке будут работать, а тем более жить, люди, то используются соответствующие материалы для утепления. При желании модульную постройку можно даже оборудовать под постоянное проживание, создав там систему отопления, электросеть, канализацию, водопровод, соответствующую внутреннюю отделку и т.д.

Купить бытовки необходимого типа и в нужном количестве можно в нашей компании «Построй-ка». Мы создаем мобильные постройки любой конфигурации, как типовые, так и по индивидуальному заказу. Постройки изготавливаются быстро, доставляются и устанавливаются на нужное место.