Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Бытовка – лучшее помещение для магазина

Создание своего бизнеса – мечта многих людей. Существуют сотни вариантов того, как начать свое дело с нуля, какой вид деятельности выбрать. Конечно же, самый частый вариант выбора – это закупка и последующая продажа каких-либо товаров.
Первое место среди различных магазинов занимают, естественно продуктовые. Ведь, несмотря на уровень жизни, уровень доходов, культурное развитие общества и прочие факторы пища необходима всегда и всем. Вот почему бизнес, связанный с торговлей продуктами питания редко бывает убыточным – только лишь неграмотное ведение дела, неадекватные цены и т.п. может к этому привести.
Одна из первых задач, которые необходимо решить начинающему предпринимателю – это поиск торговой площади. Конечно же, оптимальным вариантом в долгосрочной перспективе является приобретение собственной недвижимости. Но, к сожалению, далеко не каждый на первых порах может себе позволить такую роскошь.

Тем не менее, нельзя отрицать того, что владение недвижимостью имеет ряд достоинств. Во-первых, цена на нее практически никогда не падает, а если проследить ее на протяжении продолжительного срока – неуклонно растет. Таким образом, подобная покупка является неплохим вложением, которое можно будет потом продать. Во-вторых, собственная торговая площадь обеспечивает независимость – нет нужды искать помещение для аренды, которое в любой момент могут отобрать, пусть даже и с выплатой издержек.

Кроме этого, владелец недвижимости имеет право изменять ее и перестраивать на свое усмотрение как угодно. При необходимости можно будет изменить специализацию предприятия. Мало того, такую собственность можно использовать в качестве залога на получение кредита для развития своего дела.

Таким образом, купленная торговая площадь имеет несомненные преимущества перед арендованной. Однако если сравнивать капитальное строение с бытовкой, то оказывается, что оба варианта вполне равноценны, ведь каждый имеет ряд достоинств перед другим.
Самое главное преимущество бытовок – в их низкой цене. Для начинающего бизнесмена этот фактор может стать определяющим, хотя и для опытного человека, имеющего значительный капитал, цена играет не последнюю роль. Покупка капитальной недвижимости может оказаться слишком дорогим «удовольствием» для некоторых людей, поэтому временные постройки могут стать настоящим спасением. Конечно, бытовка не может быть использована в качестве залога при кредитовании, но зато она позволит сэкономить массу средств, попросту избавив от необходимости брать деньги взаймы.
Для мини-магазина бытовка подходит как нельзя лучше – в ней достаточно места, чтобы вместить и отдел для торговли, и хранилище продуктов. При желании можно разделить ее и на несколько отделов.
Конфигурация такой постройки может быть самой разной. Он зависит исключительно от пожеланий клиента, который может заказать уникальный тип строения. Наша компания «Построй-ка» в Санкт-Петербурге доставит изделие в нужное место и установит. При желании бытовка может быть транспортирована куда-угодно, что также является важным достоинством.