Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Преимущества деревянных бытовок

Мобильные строения уже много лет имеют большое распространение в различных сферах человеческой деятельности. Среди них контейнеры, киоски, блок-модули, бытовки и многое другое. Последние занимают особое место ввиду своей универсальности и невысокой стоимости.
Как известно, затраты на постройку капитального строения достаточно велики. Мало того, для некоторых организаций и фирм, которые работают на выезде (например, строительные компании) нецелесообразно возводить долговременное жилье и хозяйственные помещения для своих работников, ведь уже через несколько недель или месяцев им придется все равно переезжать на новое место. Вот почему гораздо рациональнее использовать временные постройки, которые можно при необходимости транспортировать на любые расстояния.

Существует два основных типа бытовок: металлические и деревянные. В целом, каждый из них имеет свою сферу применения и может использоваться в схожих ситуациях. Однако деревянные постройки имеют все же некоторые преимущества.

Главное достоинства этого вида мобильных строений – это хорошее удержание тепла. При наличии же дополнительного утепления в бытовке из дерева можно вполне комфортно зимовать даже в самые лютые морозы. Да и в жару в таком домике будет поддерживаться оптимальная температура. С другой стороны, бытовки, которые обшиты металлом, даже утепленные, летом очень сильно нагреваются, а зимой в них значительно холоднее.
Некоторые считают, что металлические бытовки имеют больший срок службы, но это весьма спорный вопрос. Ведь металл может ржаветь, вплоть до образования дыр. При этом деревянные постройки, особенно если они обработаны соответствующим образом (достаточно даже хорошей краски), могут использоваться не один десяток лет.

Деревянные бытовки могут при необходимости объединяться между собой в более крупные, в том числе и двухэтажные, постройки. Размеры объекта, количество комнат, их расположение – все это может значительно варьироваться. Обычно производители предлагают большое количество типовых видов конструкций, которые они производят.
В бытовку без труда можно провести все необходимые коммуникации. Конечно, на несколько недель нецелесообразно создавать водопровод и канализацию, но для строений, которые будут стоять на одном месте в течение нескольких лет, можно сделать и такую модернизацию. Также в домике можно сделать электросеть, отопление, провести сеть Интернет, что сделает его полноценным жильем.

Обратившись в нашу фирму «Построй-ка», которая работает в Санкт-Петербурге, можно выбрать подходящую конфигурацию бытовки. В наличии всегда есть немало готовых объектов, которые клиент может осмотреть, чтобы узнать все особенности здания, а также приобрести понравившийся вариант. Если среди имеющихся бытовок не нашлось подходящей, то мы можем предложить различные варианты типовых конструкций, а также создать уникальную конструкцию, которая будет подходить конкретному заказчику по всем необходимым критериям.