Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Бытовка на загородном участке

Уже давно, еще с советских времен в жизнь городского человека прочно вошла дача. Загородный домик – это то, что должно было быть в каждой семье, участок был источником собственных овощей и фруктов «без нитратов». Сегодня же наличие коттеджа является признаком достатка в семье, да и способы использования такой недвижимости во многом изменились.
Зачастую загородный дом – это место, куда приезжают отдохнуть от работы, от городского шума, провести время с семьей и друзьями. Для некоторых дача становится территорией, где можно пообщаться с коллегами в неформальной обстановке, обсудить какие-либо сделки и укрепить отношения в коллективе.

Тем не менее, для ряда людей загородный дом не утратил и своего исторического значения. Участок используют для того, чтобы вырастить какие-либо продукты, в безопасности и экологичности которых хозяева будут полностью уверены. К примеру, подобный подход особенно актуален для тех, у кого есть маленькие дети, которых не хочется травить современными препаратами и удобрениями.
Но далеко не у всех людей, имеющих участок за городом, есть на его территории комфортный домик, где можно отдохнуть после напряженного дня. Строить полноценное здание достаточно затратно как по времени, так и в финансовом плане. Поэтому многие владельцы участков предпочитают использовать альтернативные варианты капитальным строениям.

Распространенной выходом являются так называемые временные постройки, к которым относится, прежде всего, бытовка. Это сооружение способно простоять несколько десятилетий при должном уходе, и стоит при этом в разы меньше обычного здания. Кроме того, бытовки можно совмещать между собой, создавая полноценные, даже двухэтажные, дома.

Также ее можно использовать и с иными целями. Так, очень многие владельцы, которым нужно хозяйственное помещение, а в основном доме не нашлось подходящего места для таких нужд по каким-либо причинам, используют для таких целей бытовку. Она сможет вместить большое количество садового инвентаря, различное оборудование (мотоблоки, газонокосилки, мотокосы, опрыскиватели и пр.).
Можно в бытовке сделать и летнюю кухню. Те, кто не любит, когда летом, когда и без того жарко, тепло и различные запахи готовящихся блюд из кухни устремляются в комнаты, по достоинству оценят такой вариант. Достаточно лишь провести в домик свет, воду, канализацию и, при необходимости, газ.

Есть же и такие хозяева, которые используют временные строения в качестве бани. Конечно, для таких целей необходима предварительная соответствующая внутренняя отделка, которая не позволит зданию быстро прийти в негодность, но для специалистов эта задача вполне осуществима.

Заказать бытовку нужной конфигурации и с желаемой отделкой можно в нашей санкт-петербургской компании «Построй-ка». Мы изготавливаем в короткие сроки мобильные строения, которые после доставляем и устанавливаем на место. При необходимости объект может быть перемещен в любой момент.