Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Бытовка – домик для магазина

Для любого начинающего бизнесмена, каким бы ни был характер его деятельности, сталкивается на первом этапе своей деятельности с рядом трудностей и задач. Нужно закупить необходимое оборудование, мебель, сырье, нанять персонал, получить множество разрешительных документов и, конечно, найти подходящее место для размещения своего бизнеса.
Безусловно, выбор подходящей площади под свое дело зависит напрямую от того, какой именно деятельностью планирует заниматься человек. Ведь, если это какое-то крупное производство, то понадобится найти здание, или даже целый цех. Для тех же, кто предпочитает офисную работу, мелкое производство, торговлю и некоторые другие виды деятельности, иногда вполне подойдет даже комната.

К примеру, любой небольшой специализированный магазин не требует большой площади. Вполне достаточный размер имеет бытовка. Она представляет собой временное строение, которое может использоваться для самых различных целей.
Изготавливается бытовка из различных материалов. Классический вариант – это деревянный каркас, обшитый доской в один или два слоя. Кроме того, для ее создания может использоваться и металлический каркас, а для стен – металлические листы, в том числе и профнастил, а также пластик. Можно также комбинировать различные материалы, например, слой металла покрывается пластиковым сайдингом для более привлекательного внешнего вида постройки.
В бытовке вполне можно разместить магазин, который будет предлагать исключительно алкоголь различных видов. Ассортимент может включать и только какой-нибудь определенный тип напитков, например пива или вина. Но в этом случае стоит обзавестись большим количеством сортов напитков, чтобы клиенты имели достаточно вариантов для выбора.

Если же возникнет желание расширить ассортимент заведения, то можно приобрести еще одну бытовку, которая без труда объединяется с первой. Их можно поставить друг на друга, или же поставить стык в стык, проделав проход, или оставив два отдельных входа. Еще один вариант развития предприятия – это использование одной из бытовок в качестве склада, а второй – как собственно магазин.
Аналогичная тактика может быть и при создании своего продуктового магазина. Вначале приобретается одна бытовка, а когда финансовые возможности бизнесмена расширяются, то можно брать вторую, третью и так далее. Очень удобно то, что расположить такое заведение можно в абсолютно любом месте, ориентируясь при этом на число потенциальных клиентов. В дальнейшем вполне реально создать целую сеть магазинов-бытовок.
Купить бытовку можно в нашей компании «Построй-ка» в Санкт-Петербурге. Мы изготавливаем временные строения на заказ по типовым проектам, а также создаем оригинальные проекты бытовок по требованиям клиентов. В наличии всегда есть немало готовых построек, из которых покупатель может выбрать и сразу же купить нужную. Далее мы доставляем понравившееся строение на место и устанавливаем его.